Страна и мир Спецоперация на Украине В Тольятти прибыл пятый поезд с переселенцами из ДНР и ЛНР

В Тольятти прибыл пятый поезд с переселенцами из ДНР и ЛНР

Публикуем подробности

Людей встречали на перроне представители власти и волонтеры

Ночью на железнодорожный вокзал Тольятти прибыл пятый эшелон с вынужденными переселенцами из Луганской и Донецкой Народных Республик. Об этом сообщила городская администрация. На перроне людей встречали соцработники, волонтеры, МЧС, представители региональных министерств и ведомств. Всего на поезде прибыли 556 человек, из них 115 — дети.

Посмотрите видео встречи спецсостава.

У вокзала людей ждали автобусы, которые доставили всех прибывших в пункты временного размещения Тольятти, Сызрани, Отрадного, Безенчука, Кинель-Черкасского и Красноярского районов губернии. Здесь людям окажут миграционную консультацию, помогут оформить документы и единовременные выплаты. Тот, кто нуждается, — получит медицинский уход. Также будут решены вопросы с трудоустройством взрослых, обучением школьников и студентов, предоставлением мест в детских садах. В случаях если переселенцы найдут родственников и знакомых в других регионах, им помогут переехать к ним.

— Сегодня, как и при встрече четырех предыдущих составов, мы заранее понимаем, в каком состоянии прибывают к нам люди и кто они. С каждым поездом встречаем всё больше детей. Огромное спасибо волонтерам, которые каждый раз самоотверженно, добросовестно, не щадя ни времени, ни сил, ни здоровья, выходят поздно ночью и встречают наших подопечных. Пункты временного размещения также обеспечены всем необходимым, чтобы предоставить людям всё, что требуется после тяжелой дороги и в той сложной ситуации, в которой они оказались. Я никогда не сомневался в добросердечности жителей нашего города и региона, но каждый раз с огромной радостью убеждаюсь в том, насколько активно откликаются люди, даже без всяких просьб, на то, чтобы поддержать вынужденных переселенцев. Искренне могу сказать, что меня переполняет чувство гордости за моих земляков, жителей Тольятти и Самарской области, потому что такая открытая и бескорыстная поддержка дорогого стоит, — подчеркнул глава Тольятти Николай Ренц.

Первые переселенцы приехали в Самарскую область вечером 24 февраля. На следующий день в Тольятти прибыл поезд еще с 266 человеками — посмотрите видеорепортаж. Четвертый поезд прибыл в Тольятти в конце марта.

Для тех, кто хочет помочь людям, покинувшим свои дома, спасаясь от пуль, организованы более 100 пунктов сбора гуманитарной помощи в городах и районах губернии. Напомним, вопросами организации размещения временных переселенцев занимается специально созданный региональный штаб под руководством губернатора Самарской области Дмитрия Азарова.

Узнать, как можно помочь переселенцам из Донбасса, можно через горячую линию Министерства социально-демографической и семейной политики Самарской области: 8 800 100-56-61.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления