Страна и мир Спецоперация на Украине Из украинского плена в Самарскую область вернулись шесть военных

Из украинского плена в Самарскую область вернулись шесть военных

Это солдаты, семьи которых обратились за помощью к омбудсмену

Самарских военных из плена освобождают несколько федеральных ведомств: МИД, уполномоченный по правам человека, Минобороны

В Самарскую область прибыли шестеро солдат, которые находились в плену на Украине. Об этом сообщила уполномоченный по правам человека в Самарской области Ольга Гальцова.

— Это шесть военных Рощинского гарнизона. Это те солдаты, члены семей которых обращались к нам за помощью. По таким обращениям мы работаем совместно с уполномоченным по правам человека в Российской Федерации Татьяной Москальковой, которая держит связь с Минобороны России, с МИД России и с украинской стороной, — пояснила самарский омбудсмен.

В апреле Ольга Гальцова рассказала, что из плена освободили четырех солдат из Сызрани. По ее словам, их удерживали в неволе очень длительное время. Самарские военные прошли реабилитацию в подмосковном госпитале.

Спецоперация на Украине началась 24 февраля 2022 года. Мы в режиме онлайн-трансляции продолжаем следить за событиями в этой стране.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в нашей группе во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления