Страна и мир Спецоперация на Украине Стало известно, кем служил один из погибших на Украине самарских солдат

Стало известно, кем служил один из погибших на Украине самарских солдат

Максим Пустозвонов стал вторым самарским военным, смерть которого официально подтвердили власти

Мемориальную доску установили на фасаде школы, где учился росгвардеец Максим Пустозвонов

Представители управления Росгвардии по Самарской области рассказали некоторые подробности о Максиме Пустозвонове, который погиб во время спецоперации на Украине 27 февраля 2022 года.

Максим Пустозвонов служил в Росгвардии в Подмосковье.

— Он был разведчиком, радиотелефонистом подразделения специального назначения. Награжден орденом Мужества посмертно, — говорится в сообщении управления Росгвардии по Самарской области.

Имя Максима Пустозвонова увековечили на фасаде муниципальной школы поселка Волжского Красноярского района Самарской области.

Вместе с юнармейцами символический полог с мемориальной доски сняла и сестра ефрейтора Пустозвонова Ксения.

— В ближайшее время на территории поселка появится современный физкультурно-спортивный комплекс, который будет носить имя Максима Пустозвонова. Решение об этом принял глава региона Дмитрий Азаров. Максим с самого детства активно занимался спортом, окончил академию футбола и являлся игроком молодежного состава областного футбольного клуба «Крылья Советов», — рассказали в Росгвардии.

Гибель 23-летнего уроженца Самарской области публично подтвердили 11 марта 2022 года. Официально это стала вторая по счету потеря для 63-го региона. О первом военном, погибшем на Украине, власти сообщили 1 марта 2022 года. Это был летчик Руслан Руднев.

Специальная военная операция на Украине по решению Владимира Путина началась 24 февраля 2022 года. Мы продолжаем в режиме онлайн-трансляции следить за событиями в стране и мире, которые с ней связаны.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в нашей группе во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления