Страна и мир Путин присвоил почетное звание «гвардейская» самарской миротворческой бригаде

Путин присвоил почетное звание «гвардейская» самарской миротворческой бригаде

Президент подписал соответствующий указ 9 мая

Самарская бригада — единственная миротворческая в России

В понедельник, 9 мая, опубликован указ Президента России, который касается самарских военных. Речь идет о 15-й отдельной мотострелковой Александрийской бригаде Центрального военного округа, которая базируется под Самарой в поселке Рощинский.

Вот документ:

— Постановляю присвоить 15-й отдельной мотострелковой Александрийской бригаде почетное наименование «гвардейская» и впредь именовать ее «15-я отдельная гвардейская мотострелковая Александрийская бригада», — говорится в документе.

Бригада получила это наименование за «массовый героизм и отвагу, стойкость и мужество, проявленные личным составом в боевых действиях по защите Отечества и государственных интересов в условиях вооруженных конфликтов».

Почетное гвардейское звание символизирует историческую преемственность и связь поколений русских воинов.

15-я отдельная мотострелковая Александрийская бригада — единственная миротворческая бригада в Вооруженных Силах России. Она входит в состав 2-й гвардейской общевойсковой армии Центрального военного округа и базируется в поселке Рощинский под Самарой.
В 2018 году указом Владимира Путина бригаде было присвоено почетное наименование «Александрийская» в честь 5-го гусарского Александрийского Ее Величества Государыни Императрицы Александры Феодоровны полка.
Самарские миротворцы участвовали в операциях в Приднестровье, Северной Осетии, Сирии. Сейчас соединение несет службу в Нагорном Карабахе.

Мы публиковали фоторепортаж с учений миротворческой бригады, которые состоялись на военном полигоне Рощинский.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления