RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
1 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
202 комментария к публикации

Дождались самые терпеливые: в Самаре салют дали после 22:00

9 мая 2022, 23:59
понравилась фраза: Изначально начало. Где учат таких корреспондентов?
9 мая 2022, 23:58
Какой позор, многие пришли ведь туда с детьми, и ждать на улице неизвестно чего так долго, да ещё и с детьми... Очередное фиаско
Гость
10 мая 2022, 00:12
СОГЛАСЕн, 2 часа сидел ждал с родными так и не дождался в итоги он с другой стороны был
10 мая 2022, 09:46
Приехал с ребёнком, 30 минут ждали, потом уехали так и не дождались. Праздник раз в год и по по-человечески сделать и то не могут. Всё через жопу, даже в такой праздник.
Гость
11 мая 2022, 09:09
Не то слово..Обосрали праздник наше правительство.Люди приехали к 18.00.Открыта была одна трибуна,чтобы посидеть.Люди 6 часов стояли на ногах.Видел,как многие пожилые уходили,потому что выстоять не могли,дождаться.Открыли остальные трибуны с сидячими местами к 11 часам только....Большего издевательства я еще не видел.....Наверное боялись,что сиденья на трибунах запачкают...Гнать все наше правительство Самарской области надо в шею за издевательство в такой праздник над народом!!!!Поганой метлой!!!Маленькие дети садились на асфальт,потому что сил стоять уже не было.
Гость
10 мая 2022, 01:46
Вообще-то дольше! И почему настолько задержали? А что касается времени, то на набережной он был позже на 1ч 10 мин. Люди были разочарованы, это ничего не сказать. Мы тоже уже уходили, в итоге увидели его издалека, плюс устали ждать, не впечатлились. С детьми многие были, те уже устали. Повезло тем, кто спал в коляске. Немного. 22.00 и 23.10 это очень большая разница. И большая плохая организация. 👎 Делайте хорошо, или лучше никак. Если вы даже салют не можете организовать, как вы городом и областью управляете? Хотя... судя ряду объектов ... так же
Гость
10 мая 2022, 02:00
А на ЛАДЬЕ ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ БЫЛО. Дети ревели.
10 мая 2022, 02:20
Где на набережной?!!!!! На Ладье,где обещали,не было!!!!
Гость
10 мая 2022, 09:33
Гость, Господи, даже с колясками... вот что значит стадный инстинкт...
Гость
10 мая 2022, 01:04
Скотство,слов нет,вот и отношение к народу.Детей жалко,ждали,спать хотели
10 мая 2022, 08:26
Вам важнее салют или сон детей?
Гость
10 мая 2022, 09:30
10 мая 2022, 09:30
Вам важнее салют или сон детей?
Это кряканье ни на что не способных белодомовских птенцов?
Гость
10 мая 2022, 14:03
Кто детям спать не давал?
10 мая 2022, 08:24
Столько комментов про Ладью, но ведь было заявлено по программе на пл.Куйбышева и набережной, зачем на Ладье чего-то ждали
Гость
10 мая 2022, 10:55
Изначально было написано на Ладье , а потом вдруг переменили
Гость
10 мая 2022, 12:07
Bезде в новостных Самарских порталах было написано "С любой очереди набережной, в т.ч. и традиционно от ЛАДЬИ" Это ВЫ читатать не умеете! Мы то какраз умеем. Только что крепил в группе ВК скрины этих новостей!!!
10 мая 2022, 13:16
Гость
10 мая 2022, 13:16
Bезде в новостных Самарских порталах было написано "С любой очереди набережной, в т.ч. и традиционно от ЛАДЬИ" Это ВЫ читатать не умеете! Мы то какраз умеем. Только что крепил в группе ВК скрины этих новостей!!!
Вы не орите и не грубите, на этом ресурсе от 7 мая было обозначено в программе где и салют после 22.00, к чему спорить
Гость
10 мая 2022, 00:57
Трибуны закрыты, полицаи выгоняли зашедших на трибуны!!! Почему нельзя смотреть концерт с трибун?! Нужно создать массовку перед сценой?!!
10 мая 2022, 08:21
Да вы там переубиваете друг друга за места на трибунах
10 мая 2022, 16:03
10 мая 2022, 16:03
Да вы там переубиваете друг друга за места на трибунах
ну зачем же так неуважительно и грубо к своим же землякам?! или собственный "опыт" подсказал?!
Гость
10 мая 2022, 02:10
Да. Азаров позволяет себе опаздывать на час, полтора постоянно. На день учителя придумал дурацкий семинар в пятницу в обед, промариновал учителей полтора часа в их конференц залах, вручил странные грамоты странным людям и до ночи рассказывал о своей жизни и прогулах занятий. В кафе потом никто не пошел праздновать. Профукать кучу денег на салют 5 мая в честь концерта, о котором никто не знал, и сорвать салют 9 мая, заставив весь город ждать себя час, разместив сам салют не там, куда пришли люди после многочисленных анонсов- верх неуважения к своим людям. И это в нынешних условиях, когда нужно успокаивать людей и вдохновлять своим примером.... Гадкий осадок
Гость
10 мая 2022, 02:20
Транспорт после праздника работал отвратительно. Все туалеты закрыты, а будки так называемые Эко, в них очередь по 20 человек в каждую. Пожалуй самый слабый праздник за последнее время.
9 мая 2022, 23:58
А на сколько задержали обещанный салют на набережной? Цитата Лаврова очень точно описывает ситуацию.
Гость
10 мая 2022, 01:18
На год. В следующем приходите.
Гость
10 мая 2022, 00:16
В этом году организация действительно хуже не куда. Так задержать. Были с ребенком и много людей были с детьми. Детям было не комфортно конечно.
Гость
10 мая 2022, 06:59
С каждым годом, все хуже и хуже!
Гость
10 мая 2022, 10:00
На улице ищите комфорт?
Гость
10 мая 2022, 06:58
В Самаре тротуаров нормальных нет, все городские дороги в ямах и колеях, коммунальные сети в плохом состоянии! А власти на эти салюты миллионы тратят 😡
Гость
10 мая 2022, 08:49
Вот опять же Прокоментирую! Ну вообще же не пройти с коляской мы приехали за 1300 км в город миллионник! И нет пандусов!!!! Таскаем коляску руками
Гость
10 мая 2022, 09:36
Гость, учитывая, сколько народа, как, извините, дикие, на этот салют рвутся, не жалея маленьких детей, и истерят из-за его отсутствия, салют для населения важнее всяких там дорог и коммунальных сетей.
Гость
10 мая 2022, 11:06
Гость
10 мая 2022, 11:06
Гость, учитывая, сколько народа, как, извините, дикие, на этот салют рвутся, не жалея маленьких детей, и истерят из-за его отсутствия, салют для населения важнее всяких там дорог и коммунальных сетей.
Люди возмущены организацией и такой задержкой по времени. Если бы власть сразу сказала: салюта не будет, мы лучше вот в этом дворе тротуар поменяем - никто слова бы не сказал против.
Гость
10 мая 2022, 04:48
Азарова на пенсию отправить
Гость
10 мая 2022, 09:00
За что ему пенсию? Нечищенные разбитые дороги? Грязь и муравейники в городе впритык к другим домам и дорогам? За его вредительство это он Самаре заплатить должен после того, как его снимут с позором.
Гость
11 мая 2022, 00:01
Валентина, молодой ещё! На досрочную пенсию может пойти только через участие в спецоперации в Украине. Но это не для этого патриота…
Гость
10 мая 2022, 01:16
Привели на ЛАДЬЮ ребенка 6 лет впервые смотреть салют. Но такого пощорища не ожидали. Даже местные кто пришел с близлежащих домов говорили что за все года что тут живут такого облома еще небыло. Небылр салюта на ЛАДЬЕ! В чатах Самары это уже окрестили ПОЗОРИЩЕМ САМАРЫ! И мало того, админ группы "Самара" в телеграмме на вощмущенные комментарии просто закрыл доступ "вы не можите писать в этой группе".Позорище оно и есть позорище! Дети расстроились. Уехали оттуда пол двенадцатого, где то слева вдалеке хлопало и были видны взрывы салюта между домами... ну это если забраться повыше или подпрыгнуть...
Гость
10 мая 2022, 08:08
То, что задержали салют это отвратительно, но провели его там где и анонсировали . А у нас похоже полгорода как стадо баранов на Ладью прибыли.
Гость
10 мая 2022, 00:53
Для чего на площади Куйбышева пригласили выступать некого певца Когана, горожане массово покидали площадь во время его выступления, репертуар крайне нудный и пессимистичный, того кто утвердил его кандидатуру-наказать! Задержка салюта свинство!
Гость
10 мая 2022, 02:25
Лучше бы маски уже отменил. Были в Питере на майские, ни в магазине ни в Эрмитаже ни в музеях ни в метро ни разу нигде не потребовали маски! Азаров явно решил выслужиться раз не отменяет до сих пор, на улице уже жара, людей заставляет ходить в намордниках ! Позорище ! Все уже отменили !!!! Дождётся судя по всему ....
Гость
10 мая 2022, 07:42
Требуют только на кассе, и то не везде, живите в Питере если так нравится
Гость
10 мая 2022, 08:16
И это позор.
Гость
10 мая 2022, 10:36
Чего дождется? Вы угрожаете что ли ему?
Гость
10 мая 2022, 06:12
Да властям плевать на самарский народ!!! За то так звали на весенний субботник,а потом деньги списали из бюджета через кедр-1. Ну а чья это фирма обьяснять не надо!!! Так же и салют,главное бабло отмыть и пофигу на чём!!!
Гость
10 мая 2022, 11:06
Это проверяемо, это можно проверить запросто.
Гость
10 мая 2022, 05:26
Для тех из властей, кто в танке: салют в Самаре проходит всегда, как только темнеет. Когда время переводили, он был и в 10, и в 9. Вчера в 9 было уже темно. Можно было его провести, чтобы счастливые дети отправились домой. Не в 11 же. Про организацию транспорта-это вообще позор. Губернатор-салют с салютом опорфунился.
Гость
10 мая 2022, 07:59
В этом проявляется истинное отношение к людям!
Гость
10 мая 2022, 00:49
У меня ребёнок очень долго плакал,и я его еле успокоил из-за затержки салюта.Почему такое отношение к людям???Ну и пишите тогда в афишах,что салют будет не в 22.00,а после выступления его Величества Азарова и иже с ними.Людей за быдло считают...мол подождут сколько нужно...
Гость
10 мая 2022, 07:00
Главное, чтобы это быдло голосовало на выборах за нужных людей!
Гость
10 мая 2022, 08:13
Гость
10 мая 2022, 08:13
Главное, чтобы это быдло голосовало на выборах за нужных людей!
Что оно послушно делает. Ибо привыкло им быть.
10 мая 2022, 08:25
Может быть ребенок уже спать хотел после 22-00, поэтому и плакал?
Гость
10 мая 2022, 08:22
Какая власть.такой и салют.
Гость
9 мая 2022, 23:57
почему весь народ у ладьи ждал салют?
10 мая 2022, 00:13
Райсобеськин, а где он был то в итоге?
Гость
10 мая 2022, 08:03
Написано же было ,что на 1 очереди набережной. Читать информацию надо.
Гость
10 мая 2022, 01:39
Опять та же Азоровщ*на ,вертикаль власти,,подождите отпишутся...
Гость
10 мая 2022, 02:27
Прождали час с ребенком под неизвестные песни неизвестного певца, чтобы увидеть и услышать, как пьяный губернатор с жиденьком после застолья забежали на сцену и спели день победы. Дети с родителями ждали салют, а не красное словцо от губера, по всем лицам это было видно.Настолько плевать они хотели на жителей, открыто показав, кто тут главный и что им все дозволено. Позорище. Шли пешком до Осипенко и на всем пути встретили только один автобус, вот и вся забота.
Гость
10 мая 2022, 11:00
Позорище - а не губернатор!
Гость
10 мая 2022, 11:04
Мы с хинтайном ходим парой - мы с хинтайном санитары...
Гость
10 мая 2022, 00:01
Свинство правителям Самарской области!!! Даже такое мероприятие не могли организовать на нормальном уровне! Вот что значит нет ни законов, ни правил, ни пунктуальности!!! Как девушка на свидание - можно и опоздать!!!
Гость
10 мая 2022, 08:44
ЧТО МОЖНО ЖДАТЬ ОТ ТЕХ У КОТОРЫХ ГАГАРИН- АЛЕКСЕЙ
Гость
10 мая 2022, 09:46
Позор властям и организаторам - такого ещё не было!!!
11 мая 2022, 16:42
самарская власть: "то ли еще будет, ждите"...
Гость
10 мая 2022, 00:05
22.56 начался. Почему?????
Гость
10 мая 2022, 08:30
Да, в этом году администрация «отличилась» особенно крупно. Хотя, глядя на все остальное, чему тут удивляться
Гость
10 мая 2022, 01:10
Позор организаторам! Мало того, что задержали на час, так потом оказалось, что уехать по трамвайной ветке через ЖД вокзал нельзя! Трамвая ни одного не пустили, ехали 226 маршрутки, но к остановке площади Куйбышева они пришли переполнены! В итоге я с тремя детьми ждал транспорт 30 минут, потом шел пешком 45 минут! Дети все в слезах! Праздник испорчен!
Гость
10 мая 2022, 01:36
Ага. И таксисты драли по 600-700 рублей. Браво яндексу!!!
Гость
10 мая 2022, 11:15
Гость
10 мая 2022, 11:15
Ага. И таксисты драли по 600-700 рублей. Браво яндексу!!!
бывают трудности, но нужно справляться с ними весело и гордо, вот 500-600 рублей за такси жалко отдавать конечно
Гость
10 мая 2022, 00:49
Сверхсвинство не оповестить людей о точном месте салюта. На Ладье сотни людей и многие с маленькими детьми ждали салют час и так и не дождались. Отношение администрации к людям, как к быдлу. Изгадили День Победы. Позор!
Гость
10 мая 2022, 01:30
Позор - это не то слово, оно не вмещает всю полноту отрицательных эмоцый что организаторы доставили людям на ладье. Многие там были семьями. И прождав час начали ругаться, потому как кто то не хотел уже ждать, а кто то еще надеялся и многие переругались на этой почве (уже уходить или ждать). Сам наблюдал как ребенок плачет потому как нет салюта, дена психует что надо уже уходить и ничего не будет, мод говорит давайте ждать, не кинут же... ан нет.... КИНУТ!!!
Гость
10 мая 2022, 09:22
Вообще-то везде в новостях было написано, где будет фейерверк. Если Вы читать не умеете, то не надо жаловаться.
Гость
10 мая 2022, 09:26
Гость, маленьких детей зачем тащить-то?
Гость
9 мая 2022, 23:57
В этом году салют был организован на очень низком уровне!
Гость
10 мая 2022, 03:22
И почему ждали у Ладьи?! Везде было написано, что Салют в Самаре в честь Дня Победы 9 мая 2022 года начнется после 22 часов. Власти сообщают, что он прогремит на 1-й очереди набережной Волги.
10 мая 2022, 16:49
а как понять нормальным людям эту загадочную фразу "после 22.00"?! т.е. салют, судя по вашей логике, мог пройти и в час ночи, и в два, и это тоже было бы нормально?! неужели вы не понимаете всю абсурдность такой "информации"?!
Гость
11 мая 2022, 12:30
Слова "после" Ни в одном анонсе не было! Было - салют В 22. 00
10 мая 2022, 08:23
В прошлом году салют был в 20:00, ещё светло было)))
Гость
10 мая 2022, 15:42
Ещё скажите, что в прошлом году 9-го мая солнце позже садилось!
Гость
10 мая 2022, 01:12
Свинство, с одной стороны, ясно дело, все ждали Азарова на площади, который не удосужился появиться вовремя, в очередной раз наплевав на горожан. А с другой стороны, ну действительно, какой фейерверк, когда гибнут люди, дети и миллионы людей вынуждены покинуть свой дом ? Не до праздников и гулянок
Гость
10 мая 2022, 07:50
Смотрели салют на набережной. Был на первой очереди. Всё хорошо за исключением долгого ожидания. Так странно обозначить начало - после 22.00 и начать его в двенадцатом часу, после того, как отгремел на площади Куйбышева. Замёрзли пока ждали. Но было красиво.
Гость
10 мая 2022, 00:52
Людей собравшихся на Ладье кинули конкретно! Стояли с детьми море народа!Думали,что на Куйбышева кончится салют,здесь начнется, ничего!!!! Дети начали капризничать,стояли до 23:20! Об нас вытерли ноги! Организаторы и администрация в очередной раз показала своё лицо!!! Вся гордость за праздник на смарку!!! В сорок пятом за такой косяк их бы на десять лет без права переписки!!!
Гость
10 мая 2022, 01:06
неужели так хочется вернуться в сорок пятый?
Гость
10 мая 2022, 01:24
Гость
10 мая 2022, 01:24
неужели так хочется вернуться в сорок пятый?
Очень!!! И в СССР!!!
Гость
10 мая 2022, 01:33
Гость
10 мая 2022, 01:33
Очень!!! И в СССР!!!
Согласен
Гость
10 мая 2022, 09:43
ОТВРАТИТЕЛЬНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ПРАЗДНИЧНОГО САЛЮТА! ПОМИМО ПЛОЩАДИ КУЙБЫШЕВА БЫЛИ ЗАЯВЛЕНЫ СПУСКИ НАБЕРЕЖНОЙ, ВИЛОНОВСКИЙ СПУСК, ЯКОБЫ СО ВСЕЙ НАБЕРЕЖНОЙ МОЖНО БУДЕТ УВИДЕТЬ, ПРОСТОЯЛИ БОЛЬШЕ ЧАСА С ДЕТЬМИ НА ХОЛОДЕ У ЛАДЬИ, САЛЮТ ТАК И НЕ УВИДЕЛИ! АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ПОЗОР!! ПЕРВЫЙ РАЗ В САМАРЕ НАСТОЛЬКО НИЗКИЙ УРОВЕНЬ!! НИКАКОГО УВАЖЕНИЯ К ГРАЖДАНАМ! ПРИ ТОМ ЧТО В САМАРЕ САМЫЕ НИЗКИЕ ЗАРПЛАТЫ ПО РОССИИ, САМЫЕ ВЫСОКИЕ ЦЕНЫ В МАГАЗИНАХ, ЗАВЫШЕННЫЕ РАСЦЕНКИ НА КОММУН. УСЛУГИ, РАЗБИТЫЕ В ХЛАМ ДОРОГИ! И ОДИН РАЗ В ГОД ПРАЗДНИК И ТОТ ИСПОРТИЛИ САМАРЦАМ!! ПОЗОРИЩЕ!!
Гость
10 мая 2022, 11:11
А мерша - не позор?!!!!
Гость
10 мая 2022, 11:12
А мерша - не позор!!!!
Гость
10 мая 2022, 21:07
😳👍👍👍👍👍👍👍
11 мая 2022, 09:47
Все выходные были за Волгой, информацию о салюте смотрел уже после обеда 9-го. Было указано, что салют в 22 часа, но "после окончания концерта". Места указаны- площадь Куйбышева и баржи под Вилоновским спуском. В итоге просидели в лодке час, но ожидание было не напрасным. Вторая часть салюта, которая давалась с Волги, была просто потрясающая. Городской, с площади, был победнее.
Гость
10 мая 2022, 00:54
Позор! Стояли с 4 маленькими детьми и так и не дождались! Для кого вы организовываете праздник? Вы детей обманули! О каком патриотическом воспитании речь? Дети теперь запомнят надолго и мэра и губернатора!
Гость
10 мая 2022, 01:31
Поддерживаю !!!
Гость
10 мая 2022, 09:13
ну читать то надо уметь за вас никто этого делать не будет
Гость
10 мая 2022, 09:30
Горожанин, объясните, пожалуйста, зачем МАЛЕНЬКИХ детей тащить на многолюдные мероприятия в то время, когда они должны спать?
Гость
10 мая 2022, 00:26
Было 2 салюта. На площади и на набережной последовательно. На Волге салют был достойный!! Но задержка в час - это свинство!
Гость
10 мая 2022, 00:53
Где на набережной был салют?!!!
Гость
10 мая 2022, 01:01
Гость
10 мая 2022, 01:01
Где на набережной был салют?!!!
Где струковский парк
10 мая 2022, 02:02
Гость
10 мая 2022, 02:02
Где струковский парк
Обещан был на Ладье,его там не было!!!(
Гость
10 мая 2022, 00:29
Это свинство конечно. Тысячи людей ждали салют на пл. Славы многие с маленькими детьми. Задержали на 50 мин. И в результате был в отдалении и так себе
Гость
10 мая 2022, 09:11
на первой очереди как и писали
Гость
10 мая 2022, 08:25
Как всегда бардак. Негодяи решили что их хотят слышать и видеть, а этого никто не хочет. Праздник отдельно от негодяев должен проходить. Испортили людям настроение и вечер и как всегда потирали руки.
Гость
10 мая 2022, 11:09
Точно!!!!!!!!!
Гость
10 мая 2022, 10:00
Путин, твой ставленник Азаров тебя опозорил на всю страну!
Гость
10 мая 2022, 11:16
И ПОЗОРИТ ПОСТОЯННО!
Гость
10 мая 2022, 10:48
Власть города убога во всем. Зачем заявлять салют на 22, если он начался только в 23-10 ?? Обещался салют, который будет виден с любой части набережной, а по факту его хорошо было видно только у площади. Общественный транспорт после в принципе не организован. И как итог, к 22 пришла масса народу, очень много с малыми детьми и все напрасно. У Ладьи, тем кто дождался, были видны лишь отголоски салют, а после еще пешком до дома. Свинская организация мероприятия для такого Великого праздника.
Гость
10 мая 2022, 14:19
Напишите официальную жалобу на имя губернатора. А так получается. Что вы всем довольны.
10 мая 2022, 17:28
интересно, и как понять нормальным людям эту загадочную фразу "после 22:00", которую якобы огласили устроители салюта?! т.е. салют, судя по их логике, мог пройти и в час ночи, и в два, и это тоже было бы нормально?! неужели руководство города и устроители фейерверка не понимали всю абсурдность такой "информации"?! поэтому-то и вышло все абсурдно.. догадается ли руководство города и области извиниться перед своими горожанами?! НЕ помешало бы!
Гость
10 мая 2022, 09:16
Столько разочарованных детишек на первой очереди набережной ещё не было, действительно праздник "Со слезами на глазах". Можно же было рассчитать время и сообщить людям.
10 мая 2022, 09:39
А когда власти было не насрать на людей.
Гость
10 мая 2022, 09:58
Отвратительная организация! За одно ЭТО мэра и губера надо уволить с позором!
Гость
10 мая 2022, 11:24
Ну как всегда. В 20 году губернатор вообще салют только для себя устроил, со временем всех обманул и никого не пустил, погулял один на народные деньги. В 22 решил не изменять себе и повторить этот трюк опять, прихватизировали народный праздник и гуляют на народное, а народ за людей не считают
Гость