Ребята, вы всегда будете там Чужими.
Говорю как знакомый друзей, которые уже больше 5 лет живут в Испании и уже получили местное гражданство.
Если получится, Удачи вам !
Гость
3 июня 2022, 12:29
ну в России они конечно "свои"
Гость
3 июня 2022, 16:19
А кто в этой стране "свои"? Правящая верхушка плюс олигархи и топ-менеджеры госкомпаний. Ну плюс "полусвои" - чиновники и менеджеры рангом пониже и охраняющие всю эту гоп-кпомпанию кгб-шники, вояки, менты, следователи, прокуроры, тюремщики и т.п. А все прочие - в этой стране "чужие". Вот Ваши друзья в Испании стали за прошедшие годы там хоть чуть-чуть своими, а их дети - будут "своими" без ограничений. Знаю это по семье своего двоюродного брата, живущего именно в Испании больше 25 лет - хотя он уехал не из России, а еще из бывшей тогда УССР, но это сути не меняет
Гость
2 июня 2022, 20:15
И кому он втирает свою позицию? Правильно сказали - предатель. Россия всегда была сильна единством. хотя были разные мнения на ситуацию. Но нас объединяла любовь к отчизне.
Гость
2 июня 2022, 23:10
Такие комменты велит телевизор отписывать?
Гость
2 июня 2022, 23:20
Ты б закусывал чтоли
Гость
3 июня 2022, 10:44
Гость
2 июня 2022, 23:10
Такие комменты велит телевизор отписывать?
Такое понятие .как совесть .тебе знакомо? А. жертва ЕГЭ?
Гость
8 июня 2022, 10:57
Нравится... не нравится.... РОССИЯ расширяется!
Гость
3 июня 2022, 10:00
Успехов, с головой на плечах - не пропадет.
Гость
6 июня 2022, 19:42
1984, Проблема в том, что у таких как он, по определению головы на плечах нет.
Гость
8 июня 2022, 13:17
Поехать на ПМЖ в Грузию верх идиотизма. Да . красивая приветливая страна для отдыха. Но грузины ленивые и не ответственные люди, работать не любят и договорённостей не держат. Пытался с ними работать , три года в пустую. Но зато до сих пор летаю к ним отдыхать , в этом они профи!
Ленивых и безответственнных и у нас хватает!))) А вообще да, есть такое устойчивое восприятие грузин: либо торгаши, либо таксисты, либо шашлычники. Работать руками не особо любят. Поэтому автор блога и пишет, что острая нехватка "рабочих" профессий. Впрочем конечно и у них часть народа трудится на земле, выращивая фрукты и овощи и занимаясь животноводством. Была в Батуми еще в советское время - впечатления самые приятные, чистый и красивый городок на побережье, люди приветливые. Но вот не уверена, стоит ли мигрировать именно в Грузию (пусть даже и в Аджарию, где Батуми), ведь еще в недавнем прошлом в Грузии отношение к русским было примерно как сейчас вна Украине....Так что этим путешественникам конечно флаг в руки, но предполагаю, что через какое-то время, помыкавшись на чужбине и поджав хвост, вернутся тихонько в родную Тюмень...
Гость
2 июня 2022, 21:25
тьфу на них.....
Гость
3 июня 2022, 02:15
Добавьте в голосовалку еще один пункт - "Уже уехал из России". А герой статьи - молодец, эта страна будет теперь все больше и больше протухать под дружные апплодисменты "агрессивно-послушного большинства" - как когда-то в конце перестройки метко обозначил один из немногих честных депутатов
Гость
3 июня 2022, 08:28
Молодцы.
Гость
3 июня 2022, 12:53
Какая трогательная история. Пусть напишет через годик как у него с работой, деньгами и проч.
Гость
2 июня 2022, 20:14
хватай монатки
мотай канаткин
Гость
3 июня 2022, 00:56
Теперь точно попрет! Грузия это вообще мечта всех архитекторов. Все недовольные жистью должны через это пройти. Их надо насильно отправлять на там посмотреть. Хлебанут помоев пару бочек и если хватит мозгов, то вернуться, а нет, то армии нищих неудачников там будет прибыток.
Гость
3 июня 2022, 06:33
Возвращайся в лаптестан, у нас стабильность, зарплата 2700баксов и у каждого стометровая квартира
Сейчас+3°C
облачно, без осадков
ощущается как 0
4 м/c,
ю-з.
762мм 76%«Назвали нас предателями и пропустили»: архитектор — о миграции в солнечную Грузию