«На этом ценовые радости заканчиваются»: россиянин — о жизни в Ташкенте, разрушенных стереотипах и хороших дорогах
10 июня 2022, 19:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
8
Гость
10 июня 2022, 19:19
ташкента харашо а масква лучьше
Гость
10 июня 2022, 20:20
И где это Семён живёт в Ташкенте, где не пьют и не курят? 5 лет назад был в Ташкенте, там местные пыхтели как паровоз и бухали нехуже наших алкашей. Дороги хорошие только в центре, в спальных районах во дворах асфальт ещё с советских времен. Уважение к старшим это да, есть такое, притом что русский или узбек разницы нет. Столовые, или ошхона по тамошнему, дешёвые раза в два чем в России. Плов, манты, шурпа, шашлык не дорого, на 200-300 руб можно до отвала поесть. Фрукты и овощи в сезон дешевле на базаре, чем в магазинах. Квартиру там дешевле купить, чем снимать, так было всегда там.
Гость
11 июня 2022, 06:26
гость, все что написано в статье на 90 процентов неправда. или он не в Ташкенте был. нет там фруктов и овощей дороже Новосибирска. в кафе и ресторан там можно сходить 10 раз вместо одной посиделки в Новосибирске. дороги хорошие только в центре городов, трассы убитые. квартира за 300 это пятикомнатная в центре столицы.
Гость
11 июня 2022, 14:38
Гость
11 июня 2022, 06:26
гость, все что написано в статье на 90 процентов неправда. или он не в Ташкенте был. нет там фруктов и овощей дороже Новосибирска. в кафе и ресторан там можно сходить 10 раз вместо одной посиделки в Новосибирске. дороги хорошие только в центре городов, трассы убитые. квартира за 300 это пятикомнатная в центре столицы.
Гость, сейчас цены на аренду выросли всвязи с приездом "русских" . Раньше, да, сдавали хорошую недвижимость по 300$. Областные из квартир сартир сделают, поэтому старались сдавать европейцам с ташкенской пропиской. Я сам долгое время жил в Ташкенте, а то не 40 лет. Работа моя была связана с обычными людьми. Я видил как после 91 года русские, еврееи, в общем - европейцы, уезжали тысячами каждый день. Как Ташкент всё больше становился областных.
Гость
10 июня 2022, 19:59
А как там с ценами на стекламой?
Гость
11 июня 2022, 06:24
«Куда уезжает»- это уже русско- узбекское наречие ?
« куда приезжает», «откуда уезжает».
Гость
11 июня 2022, 06:46
В данный момент сам нахожусь в Самарканде.Так вот цены выше чем в Самаре.При виде Русского цена увеличивается.Это собственный опыт.Нет там ничего дешевого.Черешня это пожалуй единственное.В магазине обмануть пытались. 4+4=12 так мне считали.В Узбекистан ехать знакомым не рекомендую.Считаю стандартная среднеазиатская страна .На счет курения и алкаголя.Сами видели как пью на улицах разливное пиво под воротнях.Так что не нужно заливать что тут всю прекрасно и только в России плохо.Вот в России я считаю как раз то и хорошо.Было бы тут хорошо они к нам не ехали.
Гость
2 октября 2022, 05:27
Действительно там нет алкашей на улицах знаю не понаслышке жила там, это в России можно их встретить прямо пачками
Сейчас+1°C
облачно, без осадков
ощущается как -3
4 м/c,
южн.
762мм 71%«На этом ценовые радости заканчиваются»: россиянин — о жизни в Ташкенте, разрушенных стереотипах и хороших дорогах