Страна и мир Спецоперация на Украине На российского политика подали в суд за слова о самарском нефтепроводе

На российского политика подали в суд за слова о самарском нефтепроводе

Олег Митволь сделал громкое заявление в беседе с Андреем Карауловым

Один из нефтепроводов якобы снабжает топливом технику на Украине

В Арбитражный суд Москвы поступил иск от представителей нефтяной компании «Роснефть». Ответчиками по делу выступают журналист Андрей Караулов и политик Олег Митволь.

Исходя из опубликованных документов, причиной спора стала защита деловой репутации нефтяного гиганта. Как сообщает Baza, истцов задело одно из недавних видео Андрея Караулова. В нем журналист обсуждал с Олегом Митволем ход спецоперации на Украине. И политик допустил жесткое высказывание относительно «Роснефти» и нефтепроводе Самара — Западное направление.

Андрей Караулов — российский журналист, телеведущий, блогер. С 1992 по 2016 годы вел передачу «Момент истины». С 2018 по 2022 годы вел «Канал Андрея Караулова» на YouTube.
Олег Митволь — российский политик, бывший префект Северного административного округа Москвы, экс-заместитель главы Росприроднадзора. 8 июня его задержали в аэропорту Внуково по подозрению в мошенничестве при строительстве метро в Красноярске.

— Представители «Роснефти» потребовали признать сведения в ролике несоответствующими действительности, заведомо ложными и порочащими честь и достоинство компании, — сообщила Baza.

Процесс, по всей видимости, займет немало времени. Ближайшее заседание состоится в конце августа 2022 года.

Похожий процесс о защите чести и достоинства проходил в Кировском районном суде Самары и Самарском областном суде. В качестве истца выступил бывший прокурор Безенчукского района Андрей Павлов. Его возмутила одна из публикаций в телеграм-канале блогера Дмитрия Бегуна.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления