RU63
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Самаре
Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

4 м/c,

сев.

756мм 72%
Подробнее
0 Пробки
USD 78,27
EUR 89,18
перейти к публикации
15 комментариев к публикации

«Сказала, что пенсионерка, — обеды и ужины в отеле мне подарили»: как 84-летняя туристка научилась бюджетно путешествовать по миру

16 сентября 2022, 16:00
Гость
Гость
17 сентября 2022, 14:03
бабушка, конечно, молодец. но по-моему стыдно хвалиться, что приходится бесплатные обеды выпрашивать. и я не представляю, как с пенсией в 12 тыщ можно куда-то дальше своего же города выехать. что-то нереально в нашей стране в наше время
Гость
17 сентября 2022, 10:34
Деменция цветет в полныц рост.
Гость
17 сентября 2022, 00:53
Желаю здоровья этой женщине и , возможно, кто-то поможет материально!! Страшно вообще-то за нормальных людей в нашей стране (
Гость
16 сентября 2022, 20:00
Эка её тыркнуло , ну пусть поездит ешё, может отпустит.
Гость
16 сентября 2022, 19:45
Как ей нестыдно ? Позорище какое.
Гость
16 сентября 2022, 18:50
С какой целью пишут такие статьи. За проживание в пансионате платит 14 т.р. ( питание не включено), пенсия -12, т.р., как ездит?
Гость
16 сентября 2022, 18:43
Как я поняла у нее пенсия 12т .р. 14 т.р. она отдает за проживание в пансионате да еще и путешествует. Экономная бабушка!😁😁😂
Гость
16 сентября 2022, 18:51
300 000 тыс было и она подалась,а сейчас уже аппетиты поменьше стали.Смелая.
Гость
17 сентября 2022, 10:39
А я поняла, что из пенсии 14 она отдает за пансионат, а 12 еще остается. Т.е. 26 пенсия. (Не знаю, бывают такие у учителей?)
Гость
17 сентября 2022, 16:52
Гость
17 сентября 2022, 10:39
А я поняла, что из пенсии 14 она отдает за пансионат, а 12 еще остается. Т.е. 26 пенсия. (Не знаю, бывают такие у учителей?)
А питание,лекарства и одежда - все бесплатно? В этом случае пенсия должна быть не менее 40 т.р. Автор - фантазер.
Гость
16 сентября 2022, 18:03
Молодец!!!У карты стоит..УЧИТЕЛЬ-она!!Здоровье есть,желание есть,деньжата имеются и.. старость меня дома не застанет,я в дороге, я в пути..Знакомая из Калифорнии одна в 80 лет полетела в Японию отдохнуть и посмотреть страну.Как она сказала (это из Талмуда)если не сейчас,то когда,если не я,то кто???Тоже люблю куда-то ехать..Мир огромен,прекрасен и разнообразен....В движение жизнь...
Гость
17 сентября 2022, 07:07
Ну да, если всех родных похоронил, и дома нет, только и остаётся - как перекати-поле по миру раскатывать .Без денег, к тому же.😎
Гость
17 сентября 2022, 14:05
ой не сравнивайте возможности жительницы калифорнии и красноярска. бесплатно возить никто не будет. или пенсионерам проезд от красноярска до пекина бесплатный теперь?
Гость
16 сентября 2022, 16:44
Ну-ну... Пущай в Сочи съездит - там ей МедвеПут всё включит на халяву - как бы не так?!
Гость63

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

16 сентября 2022, 16:14
Заголовок то какой громкий - думал всегда в путешествиях на слезу давит и просит бесплатные обеды, а тут однажды произошло. Думал совсем совесть потеряла. Не ошибаюсь?
Гость