перейти к публикации
64 комментария к публикации

В армию — без повестки? Что значит для призывников новый закон Госдумы

19 сентября 2022, 23:36
А не проще ли повестки через госуслуги рассылать? Или через уведомления о налогах. Или через поликлинику. Мало кто до 27 лет не будет госуслугами пользоваться. А для тех, кто очень очень очень не хочет идти в армию, есть военные кафедры при ВУЗах.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
20 сентября 2022, 16:29
А не проще сказать - кто сам не пришёл, тот уклонист? А, ну да, уже...
19 сентября 2022, 23:22
Да, патриотами не рождаются, ими становятся в непростом процессе развития, формирования личности. Патриотизм не заложен в генах, это не природное, а социальное качество и потому не наследуется, а формируется в семье, школе, армии ....
Гость
20 сентября 2022, 16:30
Что же ты на армии остановился, дружок? Дальше-то куда?
20 сентября 2022, 20:05
Гость
20 сентября 2022, 16:30
Что же ты на армии остановился, дружок? Дальше-то куда?
На пенсию. А таких как ты в музей.
20 сентября 2022, 20:07
Гость
20 сентября 2022, 16:30
Что же ты на армии остановился, дружок? Дальше-то куда?
На пенсию. А таких друзей как ты - в музей.
Гость
19 сентября 2022, 10:41
Мне кажется абсолютно бесполезные "поправки". У заказного письма есть уведомление о вручении. Если никто не получил это уведомление, что тогда? Зачем вообще уведомлять, если каждые полгода нужно являться? Какой смысл? Сейчас итак в общем-то для уклонистов суровые реалии в виде справки вместо военника и сложности с дальнейшим трудоустройством, зачем пополнять категорию людей с судимостью вдобавок?
Гость
19 сентября 2022, 18:35
Ну да, сложности никакой нет сейчас с билетои.
Гость
19 сентября 2022, 21:26
С трудоустройством проблем никаких. Работодатель с пониманием относится к тем кто откосил от армии.
Гость
19 сентября 2022, 08:17
Мой ребёнок служить за диктатуру преступную - НЕПОЙДЁТ.
19 сентября 2022, 10:27
Гость, вы там что, из Кошелева?
Гость
19 сентября 2022, 10:28
Вы вместо него?
Гость
19 сентября 2022, 11:06
Пойдет! Или получит уголовное наказание и тогда перед ним закроются много дверей по работе .
Гость
19 сентября 2022, 09:55
Эх, дружок, молод ты… Не ты выбираешь присягу, а присяга выбирает тебя!
Гость
19 сентября 2022, 17:10
Не то время сейчас, ты ошибаешься твои старые правила в этой жизни Неканают.
Гость
20 сентября 2022, 07:13
Это в старые добрые времена так было. Сейчас времена другие, далеко не добрые. Сегодня идти в армию всё равно, что в болото. Выйти может и получится, но шансов практически нет.
Гость
20 сентября 2022, 16:29
Себастьян Перейра, торговец чёрным деревом?
Гость
19 сентября 2022, 10:29
Лучше бы с индивидуальными аптечками для солдат разобрались - позорище, за свой счет импортные покупают - это рывок и прорыв!?
Гость
19 сентября 2022, 18:45
Да,это действительно ПОЗОР...!
Гость
20 сентября 2022, 11:49
Гость, это пинок и подрыв
Гость
20 сентября 2022, 16:30
Это подрыв зарубежной экономики. Мы у них всё скупим, и ничего у них не останется. Ахахахах.
Гость
19 сентября 2022, 22:06
Сейчас идти в армию всё равно, что сразу в гроб. Срочник очень быстро превратился, в контрактника. А затем в "туда". Вернутся шансов очень мало. Демилитаризация привела к тому, что у " них" оружия больше и оно лучше. И людей больше... Так что если не удаётся, откосить, то нужно на альтернативную службу. Хотя и это не лучший вариант. И альиернативщика могут послать поближе "кашу варить"
Гость
19 сентября 2022, 23:14
Гость, нигде не пишут, но там и поправки есть, после 3 х месяцев , можно контракт подписывать...
Гость
19 сентября 2022, 10:49
Готов служить в самой горячей точке и пропагандировать русский мир- в Дубае!
Гость
19 сентября 2022, 13:52
Красава 🤣👍.
Гость
20 сентября 2022, 16:31
Там уже всё занято патриотами.
Гость
19 сентября 2022, 09:01
Много лет порядок вручения повесток никого не беспокоил, а сейчас вдруг его нужно кардинально поменять... Почему сейчас?
Гость
19 сентября 2022, 23:10
Гость, всё просто, с ментами будут на улицах ловить , как в 90 - е...
Гость
20 сентября 2022, 14:35
Ну, надо же "кому-то " ИНИЦИАТИВУ ПРОЯВИТЬ!
Гость
20 сентября 2022, 14:42
Гость
19 сентября 2022, 23:10
Гость, всё просто, с ментами будут на улицах ловить , как в 90 - е...
Успокойтесь: "Закон" - не принят, и рассмотрение его - неизвестно когда состоится!
Гость
19 сентября 2022, 23:13
в 18 лет, это ещё ребёнок, да и в 20,тоже..
20 сентября 2022, 00:26
Ну если ребенок - инфантил, то да.
Гость
20 сентября 2022, 14:38
Так, военным - это и надо! Так "ломать" человека легче! Всем понятно: по физическим кондициям мужчина формируется лишь к 20 - 22 годам! И-то лишь отчасти!
Гость
20 сентября 2022, 14:43
20 сентября 2022, 00:26
Ну если ребенок - инфантил, то да.
НО он - тоже ЧЕЛОВЕК! Запомните это!
Гость
19 сентября 2022, 20:40
Наша армия всегда была жутким местом. Сколько шуток (и не шуток ) про тупость и дубизм вояк. А дедовщина. В итоге боеготовность крайне низкая. А может быть по другому? Например армия Израиля. Там все солдаты с телефонами. На выходные солдат отпускают домой. Дедовщины нет и в помине. Срок службы там дольше чем в России. Напряга меньше. Всё по человечески. Никакого унижения. И при этом боеготовность в разы выше чем армия РФ. При боевых действиях матери сообщения мизерные. Там ценят жизнь КАЖДОГО солдата. Гибель даже одного человека это трагедия. А у нас в мирное время от дедовщины только гибнет несколько человек. Много случаев побегов. Много случаев убийств старослужащих за "чрезмерное воздействие" на молодых. Вот по этому от армии косить не зазорно А даже уважительно.
19 сентября 2022, 22:20
Гость, как без унижений? Унижения и показуха - основные принципы.
Гость
20 сентября 2022, 14:42
Армия - это "слепок общества"! Всегда!
Гость
20 сентября 2022, 11:43
"Там" нет ни одного родственника любого мало мальски известного публичного человека. Воюют только лохи
20 сентября 2022, 21:25
Гость, вся родня Кадырова там.
Гость
19 сентября 2022, 10:01
А Катя не желает саниракой поучаствовать на Украине?
Гость
19 сентября 2022, 23:40
Все на защиту скважин Сечина, газопроводов Миллера, водопроводов Вексельберга и помоек Милеева!
20 сентября 2022, 12:19
Вот читайте, о Вашей проделанной работе за правления 23 лет в комментариях, поедайте плоды не только в армии !
Гость
19 сентября 2022, 08:13
верное решение . мы все поддерживаем !!!
Гость
19 сентября 2022, 13:49
Чё ты мыкаешь 🥳 ? Ты за себя отвечай, а то нарвешься и с тебя спросят как с понимающего.
Гость
20 сентября 2022, 14:39
Так - вперёд, на украину! Хоть гильзы будет кому оттаскивать...
Гость
19 сентября 2022, 11:44
Нужно дополнить чтобы и в бой шли самостоятельно, иначе тюрьма.
20 сентября 2022, 10:25
что ж ты сидишь и строчишь, иди в бой, диванный солдат
Гость
20 сентября 2022, 14:07
Уже готовят закон от укланения от участия в боевых действиях и много других. Завтра ДНР и ЛНР присоединят к России. Затем сразу объявят военное положение. Потом отправят туда сначала срочников. Народ промолчит. Потом начнут призывать тех кому до 30. Народ промолчит. Потом до 35 . И т. д. И народ промолчит. (Или может уже пора?..)
20 сентября 2022, 21:28
Гость, мамкин аналитег?
Гость
19 сентября 2022, 17:13
Для меня это не власть , а пресупная группировка. Клал я 🔩 на ваши законы.
Гость
19 сентября 2022, 19:42
Абсолюдно. Достаточно дочкафф и сыночкаффф привлечь, всего-то, а тех кто их прикрывает - судить самым позорным следствием- типа шоу.
Гость
20 сентября 2022, 14:32
Бред - полный! Собственно, что можно ожидать от военных, которым мозги "отбивают" ещё в училище...
Гость
19 сентября 2022, 09:04
Правильное решение
Гость
19 сентября 2022, 07:12
"журналист национальной редакции"! А вы какой национальной? С утра пытаетесь побурлить?