Страна и мир Спецоперация на Украине «Осколки резали руки»: самарский художник нарисовал граффити в украинской Балаклее

«Осколки резали руки»: самарский художник нарисовал граффити в украинской Балаклее

Роман Михеев рассказал о необычном опыте рисования

Роман изобразил рукопожатие, потому что оно символизирует взаимопомощь

В одном из городов Харьковской области появилось творение самарского живописца. Роман Михеев нарисовал граффити на стене одного из гуманитарных штабов во время своей поездки на Украину.

Вот и сама работа

— Картину отрисовал в Балаклее. Решил использовать стену штаба, где мы жили. Буквально за неделю до поездки в голову «выстрелил» образ граффити с рукопожатием. Сразу возникла идея о братстве, единстве, — поделился подробностями Роман Михеев.


Свою работу он создавал в первые дни сентября, когда город начали обстреливать. Несмотря на звуки взрывов неподалеку, художник продолжал рисовать:

— Первые 10–15 минут привыкаешь: ты вот красишь, а за спиной слышишь «бух», «бах», свист. Всего два часа всё рисовал, и это было… хочется сказать слово «страшно». В стену во время процесса прилетали осколки от шрапнели. Они попадали по ногам, по рукам. Прилететь могли куда угодно: секунда — и разрезало бы. Чудом все уцелели, хотя есть порезы на руках, коленки разбиты, но это ерунда.


О том, как местное население отнеслось к его работе и чем он еще занимался на Украине, Роман рассказал в интервью 63.RU.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления