В России заработала горячая линия по частичной мобилизации
22 сентября 2022, 21:21
Поделитесь своим мнением
Комментарии
10
Гость
22 сентября 2022, 22:05
ст. 337 ук рф вообще не применима к тем, кто мобилизируется. Не вводите народ в заблуждение, господа юристы. Ответ очень прост. Он содержится в самом указе президента. Скорее всего те, кто будет призван на мобилизацию ,будут подписывать контракты. А это дело по закону только ДОБРОВОЛЬНОЕ.. Даже если попали в военкомат, расписались в повестке, то это не делает вас военнослужащим. Только на период военных сборов, срок которых ограничен. А вот контракт, который Вам там будут подсовывать подписать, любой контракт, даже контракт резервиста- это уже военнослужащий
Гость
23 сентября 2022, 09:39
Гость, внесем поправки для тебя. Контракт станет обязанностей для выполнения священного долга. На нас он не распространяется. Куда ж вы без нас! Кто ж кроме нас будет доводить информацию до народу!
Гость
26 сентября 2022, 19:13
Респектую, полностью согласен, статус военнослущащего приоьретаеться либо при подписании контракта, либо при присвоении военского звания при срочной службы, больше вариантов нет, указ о моьилизации не делает нас военнослужащими. И еще замечу, граждане находящиеся в запасе и проходящие военные сборы не приравниваются к военнослужащим и им не выдаеться огнестрельное оружие, а во всем остальном автор прав, впервые встречаю здравое мнение
Гость
23 сентября 2022, 09:35
Меня точно не возьмут. У меня яйца каадратные и справка. Я председатель ТСЖ. А это отсрочка как должностнго лица оборонного обьединения. Со всеми органами согласовал. После согласования начну ремонт, а то денег не осталось.
Гость
29 сентября 2022, 12:06
Юлий, добрый день! Я Алексей, и также председатель ТСЖ и тоже хочу квадратные яйца ;))) Буду благодарен, если подскажете какие документы надо отнести в военкомат для их выдачи.
Гость
22 сентября 2022, 21:33
как про говнид19 по объёму шлака
Гость
22 сентября 2022, 23:19
а че сгорело в тольятти
Гость
23 сентября 2022, 12:14
позвоню, узнаю, записался ли добровольцами губерок и депутатики ?
Гость
24 сентября 2022, 14:29
Забирают всех в возрасте до 65. Но не все поняли почему объявленная моГилизация называется частичная. Потому, что под неё не попадают родственники всех "шишкарей".
Гость
26 сентября 2022, 18:52
Обязан ли подписывать контракт тот кто призван к частичной мобилизации???
Сейчас-1°C
облачно, снег
ощущается как -5
4 м/c,
южн.
768мм 98%В России заработала горячая линия по частичной мобилизации