перейти к публикации
70 комментариев к публикации

Военком рассказала, как призывникам Самары приносят повестки

24 сентября 2022, 23:17
Вот это военком..перевелись богатыри на земле русской, тётки рулят

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
25 сентября 2022, 12:04
Да, круто , баба- военком, баба-министр обороны😁
Гость
26 сентября 2022, 10:12
Неважно какой военком, важно какой ТЫ,
25 сентября 2022, 17:19
бежать надо
Гость
26 сентября 2022, 09:30
Куда ? В рабство ?
26 сентября 2022, 12:14
Гость
26 сентября 2022, 09:30
Куда ? В рабство ?
из рабства
24 сентября 2022, 17:10
А что комментарии отключены?
Гость
24 сентября 2022, 19:59
конечно
Гость
24 сентября 2022, 18:20
По почте отправляют? Заказным? Просто не получаешь его и норм)
Гость
24 сентября 2022, 21:05
Доходная должность - военком, судя по фото.
Гость
25 сентября 2022, 00:18
Слышала,что мобилизованным в Рощинске не дают форму, заставляют родственников им её покупать за свой счёт
Гость
25 сентября 2022, 08:52
У моих родственников парню покупали бронежилет и каску .
25 сентября 2022, 09:09
Гость, неудивительно. Зная какое повальное воровство в рф в во всех отраслях, странно удивляться что в армии как-то иначе
Гость
26 сентября 2022, 09:24
Оптимизация однако..
Гость
24 сентября 2022, 21:21
Главное,чтоб в военкоматах не торопились отрапортовать о выполнении и внимательно смотрели,прежде ,чем повестки разносить. Все сведения у них есть и дата рождения и звания и ограничения. Но смотришь отправляют и многодетных и больных и пожилых. Ладно хоть на пунктах обучения исправляют такие ошибки и возвращают обратно.
Гость
26 сентября 2022, 09:27
Знакомый угодил под эту первую волну не особо то противясь призыву. Но что интересно у него 2 года была инвалидность 3 группы. Потом группу сняли. Теперь вот призвали.
25 сентября 2022, 11:09
Звучит это так: работайте на работе рабы, а мы вам ещё повесточку там вручим, чтобы жизнь медом не казалась
Гость
25 сентября 2022, 16:15
А где регулярная армия?
Гость
26 сентября 2022, 09:28
Оптимизировали и секвестировали давно уже.
Гость
26 сентября 2022, 09:29
Там же где и промышленность и наука и образование и социалка и прочие достижения распроклятого социализма.
Гость
25 сентября 2022, 12:23
19 числа уволился с работы, 20-го вечером был уже в Астане. Всем оставшимся: вернитесь живыми!
Гость
25 сентября 2022, 17:39
ну чтож нам бабам придется воевать, главное не возвращайся
Гость
26 сентября 2022, 08:11
Сергей, вам теперь трястись за то, чтобы в Астане не повторилась ситуация после развала СССР, когда русские все бросали и бежали. Будете тогда по всему миру бомжевать.
Гость
26 сентября 2022, 09:43
Гость
25 сентября 2022, 17:39
ну чтож нам бабам придется воевать, главное не возвращайся
А кто на вас напал?НАТО вам в подъезде нагадили?
25 сентября 2022, 11:02
Конечно, а кто если не мужики! Смотрите сколько буковок в военном билете - 1. «А» — годен к военной службе; 2. «Б» — годен к военной службе с незначительными ограничениями; 3. «В» — ограниченно годен к военной службе; 4. «Г» — временно не годен к военной службе; 5. «Д» — не годен к военной службе. Уже успели состарится многие, которые сумели приобрести когда-то документ с буквой «Г» и «Д». Проблемы не было – плати и получай. Жили и жили и вот на тебе – мобилизация. Свербит теперь у многих – а вдруг по диагнозу отправят на медкомиссию. Как обернется – посадят, платить опять или забреют!
Гость
24 сентября 2022, 16:57
Нормальная информация от ответственного человека, а не от СМИ. Наконец-то.
24 сентября 2022, 18:28
Гость, да да слушай дальше. Они 13 сентября обещали что мобилизации не будет, а теперь гребут всех без разбора чтобы план выполнить
Гость
24 сентября 2022, 21:03
24 сентября 2022, 18:28
Гость, да да слушай дальше. Они 13 сентября обещали что мобилизации не будет, а теперь гребут всех без разбора чтобы план выполнить
А сколько рядовых, старше 35 лет, мобилизовали, сия мадам не хочет сообщить ?
Гость
25 сентября 2022, 00:20
Да уж нормальная такая. Интересно она нормы ГТО сдала
Гость
25 сентября 2022, 00:28
Берут всех подрят не разбирая сегодня кого то вернули назад зачем эту неразбериху устраивать о семьях работники военкомата не думают мужики ладно должны родину защищать а матерям кокого их отправлять неужели нельзя почеловечески сделать
Гость
25 сентября 2022, 16:05
Главное ЦЫФРУ наверх дать, а что дальше с людьми будет - напилювать.
Гость
25 сентября 2022, 21:15
в законе четко прописано что человек должен получить и расписаться за повестку, а она говорит что по почте направляют. что за бред, нарушение закона
Гость
26 сентября 2022, 09:46
Заказным с уведомлением или судебным приказом. А если не успел опротестовать судебный приказ в течении 10 календарных дней , то значит соглавен с его содержанием. Но что бы опротестовать этот приказ- надо его получить. Вместе с повесткой . )
Гость
25 сентября 2022, 03:33
А что же сами, кто несколько лет назад в Россию приехали сами не е туда, думаю с миллион то наберётся их минимум 😑
Гость
25 сентября 2022, 08:36
У меня другие сведения о вручении повесток и еще если закозным письмом то ты за получение расписался и уже никуда не денешся или будешь отказник со всеми последствиями
Гость
25 сентября 2022, 14:24
Интересно, если бы в 41г. позади была не Москва, а платная трасса как эта М-4 Дон(и прочее из этого разряда) ?
25 сентября 2022, 14:32
Воевать за мир все равно что... продолжение знаете
Гость
25 сентября 2022, 15:34
Если принесут кому то ненадлежащую по закону повестку бегите сразу в военную прокуратуру и пишите рыбарю в телеграм. Безграмотные военкомы должны идти на передовую. Разминировать собой лепестки.
Гость
25 сентября 2022, 16:05
Военкомы всем своим родственникам уже повестки вручили?
Гость
25 сентября 2022, 23:37
Была правильная практика, когда опытные офицеры становились военкомами и начальники отделов военкомата были кадровые офицеры с опытом. Сократили так что мобилизация даже частичная привела к безпорядкам. Виновного не определят так виновен в бардаке Верховный Главнокомандующий и его лизуны
Гость
26 сентября 2022, 09:48
Так то оно так , но только кто это исправлять будет. )
Гость
25 сентября 2022, 12:29
А что в 21 веке в армии делают писари?
Гость
25 сентября 2022, 15:39
Как что, формально они в армии, реально: косят от армии. Те кто служил знает, место писаря - козырное место и просто так не попадёшь туда.
Гость
25 сентября 2022, 16:04
Писают.
Гость
26 сентября 2022, 12:32
На компе отчёты и т. д. У меня сын был писарем, никакого блата. Закончил институт сис. админ., понимал в компе, в программе и через полгода службы стал писарем.
Гость
25 сентября 2022, 08:47
Не по почте,на работу приносят.
Гость
25 сентября 2022, 08:28
Надо многодетных отправлять демографию они выполнили и пора родину защитить дети с голоду не умрут пособий много получают бояться нечего
Гость
26 сентября 2022, 09:41
Оглы будут недовольны Вашим предложением . )
Гость
26 сентября 2022, 09:42
Вы рискуете порушить весь зубчаниновский наркотрафик .0
Гость
26 сентября 2022, 09:43
Даёшь зубчаниновскую дивизию имени "оглы" . )))
Гость
25 сентября 2022, 17:28
Призвали 39 лет. Специальность сапер. А в бумаге написали стрелок и отправили в Рощинский.
Гость
26 сентября 2022, 09:39
Знакомого призвали вообще в 55 лет. И никакой специальности не имеет.
26 сентября 2022, 17:06
Так вы из Рощинского пишете?
Гость
26 сентября 2022, 00:13
Мою повестку получила жена. Сам не служил, но вызвали в первых рядах....
26 сентября 2022, 15:00
Добрая какая жена) Белую "Ладу", похоже, захотела)
Гость
25 сентября 2022, 19:49
зачахли)долго ждали пустые коматы...со второй ненецкой.чем-то напоминает распотрибвондзор в начале всемирного шухера
Гость
26 сентября 2022, 08:57
У мобилизованных списывают долги по кредитам?
Гость
26 сентября 2022, 09:51
Вс ё понятно . Спасибо за разъяснения..
Гость
26 сентября 2022, 14:34
Ненависть
Гость
22 октября 2022, 00:50
Молодëжь по уму наконец к делу пристроили. Ну и хорошо, и слава тебе, Господи.
Гость
24 сентября 2022, 23:13
Спасибо, считаю военкомами должны быть исключительно Женщины. Они более человечные и НЕ узколобые как мужики .... к Женщине больше доверия!
Гость
25 сентября 2022, 17:02
Военком баба? Ну и ну... тут, конечно, разговаривать о мобилизации можно долго. А что, уже мужиков не хватает?
Гость
26 сентября 2022, 07:01
На предприятиях порядок давно уже. Нужно продумать вручение тем кто нигде не числится и ставит в квартирах двери, кондиционеры,ремонты частным порядком делают и всякое такое. А то как то несправедливо. Те что с предприятий зарабатывают 30-50 тыс.в месяц и пойдут защищать Родину. А те что на себя в месяц по 100-200 тыс.и больше есть зарабатывают и дома будут отсиживаться.
Гость
26 сентября 2022, 10:07
«Он не может даже поесть»: в Волгоградской области мобилизовали 58-летнего диабетика — директора школы
Гость
24 сентября 2022, 20:12
Доходчиво все пояснили спасибо! Все же законопослушные и все будет хорошо. И с призывом и с защитой Родины!
26 сентября 2022, 15:02
А кто напал на нашу Родину?)
Гость
26 сентября 2022, 10:10
Много что в Законе написано, но в мобпредписание прописано четко, при объявление мобилизации, явится в течении часа по адресу прописанному в предписании (вкладка в военном билете), не выполнение, значит уклонист, значит 10 лет с киркой восстанавливать. Так что, получил повестку, неполучил, будите рассказывать в Военной прокуратуре. А советчиков в инете очень много, в том числе сотрудники СБУ, которые заинтересованы в деморализации общества РФ. Берегите себя.