RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
1 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
123 комментария к публикации

Крепкие объятья, слезы и поцелуи: в Рощинский отправили призывников по мобилизации

Гость
24 сентября 2022, 15:21
возвращайтесь живыми
Гость
24 сентября 2022, 16:43
Срок окончания не указан. Да его и нет. Будут до конца. Обречены всё без варианта. Это бессрочное дело. Отпускать домой будут только безногих и безруких.
Гость
24 сентября 2022, 18:45
Гость
24 сентября 2022, 18:45
Срок окончания не указан. Да его и нет. Будут до конца. Обречены всё без варианта. Это бессрочное дело. Отпускать домой будут только безногих и безруких.
Гулял бы ты Вася.
Гость
24 сентября 2022, 21:47
Это врят ли.
Гость
24 сентября 2022, 18:19
Сколько слез в семьях… за одну ночь решили судьбы…
Гость
24 сентября 2022, 16:20
без слёз смотреть невозможно
Гость
24 сентября 2022, 20:28
У тебя пока есть чем смотреть... и жевать.
Гость
25 сентября 2022, 13:35
Гость
25 сентября 2022, 13:35
У тебя пока есть чем смотреть... и жевать.
Что за чушь пишешь
Гость
24 сентября 2022, 20:33
Ребятушки, дорогие, вернитесь живыми! Только вернитесь живыми!
Гость
25 сентября 2022, 16:11
А кто их отпустит?
Гость
24 сентября 2022, 15:19
что то напоминает когда молодых мальчишек отправляли в чечню, которые даже автомат в руках не держали, весь 81 полк погиб
Гость
24 сентября 2022, 16:36
Гость, 84
Гость
24 сентября 2022, 16:43
Эти то же обречены всё.
Гость
24 сентября 2022, 17:57
Гость
24 сентября 2022, 17:57
Эти то же обречены всё.
Хватит каркать..воронье
Гость
25 сентября 2022, 01:57
Спаси и сохрани вас Господи
Гость
24 сентября 2022, 16:12
Что тут сказать? Что тут желать? Думающих, опытных командиров и счастливого стечения обстоятельств. Надеюсь также, что наша власть откроет - таки истинную цель этих, так сказать, боевых действий, ту, которую она хочет достичь. Когда боец знает цель, и воевать ему легче.
Гость
25 сентября 2022, 06:20
О! Это очень большая редкость!
Гость
25 сентября 2022, 16:11
Цель одна - держаться за трон всеми клешнями.
Гость
24 сентября 2022, 22:24
Враньё, призвали моего одноклассника. Ему 43 года, рядовой, связист, служил 21 год назад... Что, такой специалист военного дела, что без него не обойдутся!?
Гость
25 сентября 2022, 18:32
Как такое может быть, если обещано, что призывать сейчас будут только I категории запаса, то-есть строго до 35 лет???
Гость
25 сентября 2022, 20:33
Это серьезное нарушение !радовых и сержантов можно только до 35 лет! Только вчера военкоматы получили разнос за нарушения от министерства обороны процесс под серьезным контролем губернаторов что делает Азаров?
Гость
26 сентября 2022, 01:08
За 21 год технологии связи поменялись на столько, что Ваш одноклассник явно не наверстает за время подготовки. Про водителей и механиков более ясно. Бардак одним словом. От такого и не принятие данных действий властей.
Гость
24 сентября 2022, 15:20
а у этой Елены сын пойдёт в армию или она его отмажет?
Гость
24 сентября 2022, 16:19
Ты вместо него
Гость
24 сентября 2022, 16:50
не волнуйтесь, по бумагам её ребёнок в самой горячей точке на передовой будет а потом медалей нахватает
Гость
24 сентября 2022, 23:18
Ты за себя отвечай
Гость
24 сентября 2022, 20:02
Храни вас Бог всех…. Слёзы… Такие обреченные лица
Гость
25 сентября 2022, 10:49
Не спасёт. Обречённые лица, потому, что так и есть. Минобороны их уже похоронило.
Гость
24 сентября 2022, 16:17
Зато, как тут кричали, Путин аж целых 20 лет армию "поднимал".
Гость
26 сентября 2022, 07:42
А разве что то не так?!
Гость
26 сентября 2022, 22:51
Гость
26 сентября 2022, 22:51
А разве что то не так?!
НУ так поднял, что она убилась об армию Украины с несопопоставимо меньшим военным бюджетом.
Гость
29 сентября 2022, 13:56
Гость
29 сентября 2022, 13:56
А разве что то не так?!
Хотелось бы результата, а не только процесса.
Гость
24 сентября 2022, 15:45
По факту в военкоматах бардак, хаос, беспредел, нарушение законов и прав мобилизуемых призывников
Гость
24 сентября 2022, 16:42
призывников не мобилизируют
Гость
24 сентября 2022, 16:49
Как и у тебя в башке...
Гость
24 сентября 2022, 16:53
Ты там был? Сомневаюсь.
Гость
24 сентября 2022, 20:46
автобус нашли самый ржавый .... позорище!!!! вот вся и .... такая , ржавая!
Гость
24 сентября 2022, 16:14
Из 25 человек защитников треть седые уже и четыре полиц охраняют. Какое то тягостное зрелище....
25 сентября 2022, 02:21
У пол-х на лицах написано: Только бы не нас.
25 сентября 2022, 09:44
Вот тут вопрос, как эта Елена организовала процесс мобилизации и смогут ли мобилизованные быть полезными, не станут ли обузой. Очень странно прошел процесс.
Гость
25 сентября 2022, 06:24
Меня просто сразило то, что военный комиссар - женщина! Сразу вспомнилась фон дер Ляен.... "Поехали" и мы.... Но
25 сентября 2022, 09:49
Не важно женщина она или нет, важно как процесс мобилизации провела, а тут глядя на мобилизованных вопрос, эти дядьки а местами и дедушки добровольно пошли, или у нас очередность мобилизации обратная. Какой толк от дедушек в армии? Вся эта история с СВО, от начала до конца напоминает роман Ярослава Гашека.
Гость
26 сентября 2022, 11:32
Видимо, статус военкоматов понизили , опустили на уровень простой конторы. Там, где женщин много, там статус организации низкий. Как суды сейчас.
Гость
25 сентября 2022, 11:09
Возвращайтесь живыми и здоровыми!!! Будем молиться за Вас!!!
Гость
25 сентября 2022, 12:44
Нина храни Вас Господь,Ангелы Хранители Будьте С каждым из Вас ........
Гость
28 сентября 2022, 09:46
За себя помолись. Пригодится
Гость
25 сентября 2022, 17:10
Возвращайтесь живыми,здоровыми в семьи к матерям,жёнам! Храни вас Господь.
Гость
24 сентября 2022, 16:44
Не нужно по повестке идти. За это только штраф.
Гость
24 сентября 2022, 18:10
Даже если не штраф, а уголовка, то лучше отсидеть и вернуться, чем умирать ради хотелок наших бессменных кормчих.
Гость
25 сентября 2022, 06:15
Уже - нет. "Посадка" в тюрьму!
Гость
25 сентября 2022, 06:17
Гость
25 сентября 2022, 06:17
Даже если не штраф, а уголовка, то лучше отсидеть и вернуться, чем умирать ради хотелок наших бессменных кормчих.
А почему вы решили, что кто-то за это будет "сидеть"? А про штрафные батальоны - забыли?
Гость
25 сентября 2022, 08:38
Я мужа отправила на этой газели,теперь ждем ,что будет дальше,много людей в Роще,все не помещаються,в Тольяти половину у везут
Гость
26 сентября 2022, 19:36
Сколько лет будущей вдове?
Гость
30 сентября 2022, 18:29
Нового ищи.
Гость
24 сентября 2022, 17:13
Почему полицейские стоят через метр?
Гость
24 сентября 2022, 20:01
а что бы не убегли.
Гость
24 сентября 2022, 23:04
Это конвой.
Гость
25 сентября 2022, 16:09
Тоже очень хотят туда, в автобус просятся.
Гость
24 сентября 2022, 15:23
Вы 🦧. Вы их видели последний раз. У нас даже военком стал Елена 🤣🤣🤣. Послали на убой против тех у кого 8 лет ежедневного боевого опыта ? Дураки вы.
Гость
24 сентября 2022, 16:41
еще не осознали. никто не осознал. думают что в результате мобилизации получат несколько сотен тысяч солдат, а на самом деле получат ополчение какое-то
Гость
24 сентября 2022, 16:54
Давно выписали?
Гость
25 сентября 2022, 06:19
Гость
25 сентября 2022, 06:19
еще не осознали. никто не осознал. думают что в результате мобилизации получат несколько сотен тысяч солдат, а на самом деле получат ополчение какое-то
Именно так! ОПОЛЧЕНИЕ!
Гость
24 сентября 2022, 20:35
Объясните людям, ради чего они должны умирать.Ради яхт Абрамовича, дворца Сечина или бизнеса Потанина? Что мы несем на освобождённые территории? Дикий российский капитализм с либерастами во власти?
Гость
25 сентября 2022, 00:13
На оккупированные территории Украины, а не на освобождённые
Гость
25 сентября 2022, 06:18
Ради того, что ряд областей Украины переходит в РФ.
Гость
25 сентября 2022, 09:33
Ради того, чтобы дорогие западные партнеры сами знаете кого, не бомбили нас здесь.
Гость
25 сентября 2022, 08:24
Нет никакой медкомиссии в Рощинском
25 сентября 2022, 11:38
Опять оттудаваться простым людям за "правильные решения" управленцев..
Гость
24 сентября 2022, 21:11
Куда ты завёл нас, Сусанин?
Гость
25 сентября 2022, 06:22
Ещё не "завёл". Это ещё впереди!
Гость
24 сентября 2022, 20:00
в слове моБилизация - одна буква неправильно написана.
Гость
24 сентября 2022, 22:05
что то Азарова нет на фото
Гость
25 сентября 2022, 04:16
Идут на подмогу нашим ребятам, которые сейчас там воюют и которым по 20 лет. Хранис вас Бог
Гость
26 сентября 2022, 05:57
Самарчанка, не храни
Гость
25 сентября 2022, 14:47
Ребятам желаю сил, здоровья и боевого духа! Возращайтесь, мы вас всех ждем! Храни вас всех Бог!
10 октября 2022, 06:19
Когда вернутся,если вернутся,то это будут уже не те ребята,которых вы провожали,будут совсем другие.Такими как сейчас,вы их видите последний раз!
Гость
24 сентября 2022, 16:27
Парни герои и настоящие мужики..
Гость
24 сентября 2022, 20:00
а ты че потерялся, иди служи, за офшорную родину.
Гость
24 сентября 2022, 20:46
Просто кошмар,бкспредел!
Гость
25 сентября 2022, 19:19
Полиция и призывники, какой контраст. Не поменять ли их местами.
Гость
26 сентября 2022, 14:00
Возвращайтесь живыми! Храни вас Бог!
Гость
25 сентября 2022, 21:10
я думаю что первым делом нужно туда отправить россгвардейцев, они же так рвались на эту службу я думаю несколько миллионов наберется
Гость
26 сентября 2022, 08:18
Гость, росгвардейцы только вернулись после 6 месяцев службы там. Дайте людям дома отдохнуть.
Гость
24 сентября 2022, 21:01
Хорошо рассуждать как надо было сделать лёжа на диване.Я сегодня проводила родного брата от Промышленного военкомата.Обычные парни,отслужившие в армии как положено,не будут щемиться и прятаться.Мажоров я там не видела.Приехала домой и ревела..всем всё понятно...тяжело..
Гость
25 сентября 2022, 16:16
На диване хорошо, а в окопе не очень.
Гость
26 сентября 2022, 17:51
Мажоры рванули к казахам!
Гость
25 сентября 2022, 12:09
что то нашего народного губернатора не видно с начала мобилизации.
Гость
26 сентября 2022, 22:08
Забирают всех подряд с различными специальностями, нет в Рощинском никакой медкомиссии, приписывают те специальности которые им нужны, был механиком стал стрелком, человек который никогда не стрелял СТРЕЛКОМ.
Гость
27 сентября 2022, 12:46
Нет. Не всех забираю. 1) по возрасту не подлежат (ПОКА!) 65+. 2) не подлежат мобилизации родственники и друзья всех чиновников, руководителей, депутатов шт, телеведущих и прочие.
Гость
24 сентября 2022, 15:12
Водил набрали.
Гость
25 сентября 2022, 06:12
А сами догадайтесь...
Гость
25 сентября 2022, 13:25
У нас столько генеральный сидят,которые не участвовали не в одних боевых действиях,имея награды,почему их не отправить туда.пусть покажут себя.
25 сентября 2022, 20:54
народ посмотрит фото к статье и решат ,что это Рощинский и там высотки...
Гость
26 сентября 2022, 15:22
Судя по фото ,некоторым больше 35 лет. "прелести " Рощинского даже пропагандист Соловьев отметил.
Гость
27 сентября 2022, 12:44
В Чечне нет мобилизации. Азаров бери пример с Рамзана Кадырова!
Гость
28 сентября 2022, 09:47
Зато крым ваш
Гость
28 сентября 2022, 16:02
Так то убыль населения, а тут еще мужиков на смерть отправляют, кто работать будет.
Гость
29 сентября 2022, 16:18
А пенсионеров зачем забирают
Гость
1 октября 2022, 14:58
Полиция почему не там? И гвардеец? Работяг набрали! Там здоровые нужны.Возвиащайтесь родные!!!
Гость
24 сентября 2022, 21:11
ПРОЩАЙТЕ ПАЦАНЫ.
Гость
24 сентября 2022, 18:45
это ЧВК , там нет военкомата
Гость
24 сентября 2022, 23:21
Ребята вам удачи, спасибо вам!