Страна и мир Спецоперация на Украине Военный комиссар Самарской области разъяснил, почему сейчас приходит так много повесток

Военный комиссар Самарской области разъяснил, почему сейчас приходит так много повесток

Первые партии мобилизованных уже отправились в Рощинский

После получения повестки мужчина должен явиться в военкомат

Жители Самарской области обеспокоены количеством повесток, которые приходят мужчинам в связи с объявлением о частичной мобилизации. Военный комиссар региона Алексей Вдовин объяснил процедуру.

— Мы оповещаем чуть больше граждан, которые находятся в запасе, чтобы обеспечить стопроцентное выполнение задания в установленные сроки. Что может быть? Человек куда-то выехал и его на месте нет. Или он заболел. Может быть и такое. Вместо него мы, естественно, должны подобрать другого человека, который в установленный срок прибудет к местам укомплектования формирований тех подразделений и воинских частей, которые определены нам заданием, — рассказал Алексей Вдовин.

Мы публиковали более полный видеокомментарий военкома, касающийся частичной мобилизации. Отдельно мы рассказывали о том, сколько жителей региона мобилизуют. К слову, первые партии призванных уже уехали на сборы. Корреспонденты 63.RU побывали в пункте предварительного сбора в Промышленном районе и посмотрели, как проходит отправка мобилизованных в Рощинский.

Мы рассказывали также, каков порядок призыва, вот тут разбирали с юристом указ президента и выяснили, что будет, если отказаться от призыва. Кроме того, публиковали комментарий губернатора Самарской области о частичной мобилизации в 63-м регионе. А вот здесь — приказ военного комиссара 63-го региона о частичной мобилизации. Всю информацию, связанную с темой частичной мобилизации, мы собираем в режиме онлайн.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления