RU63
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Самаре

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

2 м/c,

сев.

766мм 92%
Подробнее
6 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Страна и мир Спецоперация на Украине

«Кормят хорошо, но боевая подготовка дается тяжело»: губернатор встретился с мобилизованными

Дмитрий Азаров побывал в тольяттинской части

Об обстановке губернатору рассказали врио начальника части и сами мобилизованные

Во вторник, 4 октября, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров побывал в войсковой части в Тольятти. Здесь он встретился с мобилизованными.

По информации врио командира воинской части подполковника Андрея Новака, сейчас в части идет боевое слаживание.

Губернатор побеседовал с мобилизованными тольяттинцами.

— С нами занимаются профессиональные военные, которые подсказывают, учат, рассказывают, что нужно делать, к чему готовиться, — рассказал житель Тольятти Петр Дмитриев.

Бойцы отметили, что поначалу было тяжело привыкнуть к солдатским условиям, но уже сейчас все бытовые и учебные процессы отлажены. Занятия по боевой, тактической, медицинской подготовке проводятся ежедневно.

25-летний Александр Завьялов из Безенчукского района рассказал, что кормят хорошо. Военная подготовка пока дается непросто, но он справляется со всеми задачами.

В ходе разговора бойцы обратились к губернатору с вопросами о социальной поддержке семей, отсрочке кредитных платежей.

— Всем главам муниципальных образований совместно с социальными службами поставлена задача по формированию такого социального паспорта семей военнослужащих. На каждую семью должен выйти либо сотрудник администрации, либо соцработник, чтобы провести первичное интервьюирование о составе семьи и злободневных вопросах: устройстве детей в детский сад, школу, медицинском обслуживании, коммунально-бытовых вопросах — вплоть до того, чтобы помочь с ремонтом крыши или забора. Понятно, когда мужское плечо есть, семье спокойнее. А когда вы на защите Родины, здесь мы плечо подставить обязаны, — сказал губернатор.

Прозвучал вопрос и о сохранении рабочих мест. Глава региона напомнил, что на период мобилизации не прекращаются трудовые взаимоотношения.

Также решением Государственной думы принят закон о кредитных каникулах для призванных в рамках частичной мобилизации граждан.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления