Страна и мир Спецоперация на Украине В воинские части Самарской области приедут нотариусы

В воинские части Самарской области приедут нотариусы

Это пообещал мобилизованным глава региона

Подготовка десантников всегда была очень мощной и впечатляющей

Мобилизованных, которые проходят боевое слаживание в Самарской области, посетят юристы и нотариусы. Дело в том, что многие жители региона не успели оформить ряд документов и доверенностей до того, как получили повестки и были отправлены в воинские части.

— По всем местам размещения будет организована юридическая, в первую очередь — нотариальная, помощь. Работа эта выстроена, чтобы у бойцов была возможность оформить доверенность и другие документы, — пообещал губернатор Самарской области Дмитрий Азаров во время инспекции воинских частей региона.

Ажиотаж у нотариальных контор Самары начался после объявления о частичной мобилизации. Мужчины призывного возраста с утра выстраивались в очереди к нотариусам, чтобы оформить доверенности на жен или родителей.

Частичную мобилизацию для поддержания мира в Донбассе объявил Владимир Путин 21 сентября 2022 года. Мы рассказывали, каков порядок призыва, вот тут разбирали с юристом указ президента и выяснили, что будет, если отказаться от призыва. Также публиковали комментарий губернатора Самарской области о частичной мобилизации в 63-м регионе.

Вот здесь — приказ военного комиссара 63-го региона о частичной мобилизации. Всю информацию, связанную с темой частичной мобилизации, мы собираем в режиме онлайн. В субботу, 24 сентября, состоялась еще одна отправка мобилизованных самарцев с пункта предварительного сбора в Промышленном районе. Это были те призывники, кто уже получил повестку, отметился в военкомате и должен был явиться туда с личными вещами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления