перейти к публикации
12 комментариев к публикации

Конструктор рассказал, как работает печка «Самарочка»

Гость
27 октября 2022, 16:53
Ошибочка ! Калаш и шмайссер разные !суть калаша в техническом и инженерном решении по компоновке и обьединению известных конструкций и узлов в единое работающее целое и тут АК и шмайссер разняться очень сильно ! фото по изучайте

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
27 октября 2022, 19:35
Негадо Ля- Ля. Мож и жигули в 70 году тоже твоя разработка, или признаешь что всё тырют с запада ?
Гость
27 октября 2022, 20:18
Еще до того как скопировать гитлеровский СТГ-44 наши скопировали у немцев "промежуточный" патрон для него получаемый укорочением винтовочного. Калибр взяли свой 7,62 а форму гильзы - прямо тупо скопировали немецкую, без закраины. Вместо того чтобы сделать как предлагал Федоров т.е. укорачивать японский винтовочный патрон калибром около 6мм. В конце концов именно это все равно пришлось сделать, а десятки миллионов уже наштампованных автоматов Шмайссера-Калашникова под "промежуточный" патрон винтовочного калибра - пришлось снять с вооружения и частью отправить на переплавку, частью раздарить по "друзьям" вроде Бокассы и Асада.
Гость
27 октября 2022, 21:00
вот молодцы! печь сейчас очень актуальная штука особенно с такими особенностями!
Гость
28 октября 2022, 07:04
А дровами можно топить?
Гость
31 января 2023, 15:37
Где можно приобресити печь"Самарочка"?
Гость
27 октября 2022, 15:00
Методы конструкции автомата Калашникова были как под копирку сняты с немецкого МР-40, в просонародии названого Шмассером, хотя таковым не является. МашинПестоле являлся на тот момент прорывной технологией за счёт простотой сборки и дешовым производством по себестоимости. Доводилось разбирать - по факту автомат состоял из 2 частей всего и возвратной пружины. Печка Буржуйка ваще неможет участвовать в этой гонке, т.к., любая печь - русская или галанка основана всего лишь на образовании обратной тяги - снизу поддувало через колосник. А сравнивать эти предметы - по меньшей мере - технический кретинизм. Оде новшество и прорыв ? Думаю технари долго ржать будут, описал как бы с точки зрения физической механики. 🤣.
Гость
27 октября 2022, 17:01
Поток сознания второгодника средней школы. Эдак класс 6 или 7.
Гость
27 октября 2022, 19:37
Гость
27 октября 2022, 17:01
Поток сознания второгодника средней школы. Эдак класс 6 или 7.
Обоснуй 🥳 или только цифру 6 и 7 выучил ?
Гость
28 октября 2022, 08:35
Создание буржуйки - это прорыв 🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣. Дожили. Сказки валдайского оракула подействовали. Пошли прорывы 🤣🤣🤣🤣👍👍👍👍. Уже создана буржуйка. ЭТОЙ СТРАНЕ КОНЕЦ.
Гость
30 октября 2022, 12:31
Ты, умник! Сам - то чего стоишь?
Гость
27 октября 2022, 20:10
За те же деньги выгоднее иметь китайский бензогенератор с воздушным охлаждением, только к нему надо иметь герметично приделанный глушитель и выхлопную трубу-гофру не пропускающие выхлоп в помещение где установлен. Включенный в палатке он за счет воздушного охлаждения быстро нагревает ее, и притом еще и вырабатывает электричество.