Страна и мир Спецоперация на Украине Названо число уклонистов от мобилизации в Самарской области

Названо число уклонистов от мобилизации в Самарской области

Об этом рассказал военком 63-го региона

Представители военкоматов разыскивают уклонистов обычными методами, но могут привлечь и силовиков

В Самарской области официально зарегистрировано 10 уклонистов от призыва по мобилизации. Об этом в интервью 63.RU рассказал военный комиссар 63-го региона Алексей Вдовин.

— Уклонисты — это те, кто получил повестку, расписался и не прибыл на отправку без уважительной причины. Сейчас таких у нас около 10 человек по Самарской области. Материалы мы готовим (а на кого-то уже передали) для передачи в Следственный комитет — для возбуждения дела об административном правонарушении.

По остальным — есть определенное количество, цифры я бы не хотел называть, мы ведем работу. Они не явились в указанное время, но по ним информацию проверяем, выясняем, почему именно человек не пришел. Если есть уважительные причины, мы делаем отметку, ждем человека с документами, подтверждающими уважительную причину его неприхода. И готовим его на следующую отправку, если есть необходимость, — пояснил Алексей Вдовин.

Также он сообщил, кто должен искать уклонистов:

— Это наша работа. Мы действуем обычными методами. Позвонили человеку: «Где вы?» Он отвечает: «Я заболел». Всё понятно, ждем его с подтверждающими документами. Также для поиска можем обратиться к работодателю, к управляющей компании и так далее. Можем прийти по месту прописки или жительства. Если мы передали материалы на уклониста следователям, то они могут инициировать розыск силами полиции.

В Самарской области военкоматы продолжают разносить повестки по частичной мобилизации. Тем, кто уже прибыл в воинские части, начали выдавать дополнительное обмундирование от региональных властей. Вот что входит в список.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления