RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
1 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
31 комментарий к публикации

«Вместо траура — ликование»: журналист — о том, как нас изменила мобилизация

Гость
31 октября 2022, 17:30
Ну чтото ликующих граждан я только на первом фото увидел. В жизни не видел пока никого, кто бы радовался происходящему. Разве кто у себя дома ликует, непублично, под новости об очередном обстреле украинских городов. Да, такое еще наблюдение - ВЦИОМ че то давно молчит, не публикует свою ненаучную фантастику о рекордных рейтингах царя, партии и правительства. Интересно, почему?
Гость
31 октября 2022, 19:42
angry bird, ВЦИОМ походу нос по ветру держит,и чует чем пахнет,потому и молчит ,свою )( пытаясь спасти
31 октября 2022, 21:03
Сейчас на фронте 41 тыс мобилизованных и ср возраст 35 лет - это самые потенциальные покупатели и потребители кредитов.. ===== 21.10.22 - ВОЛОДИН в ГД заявил,что отменена мобилизация 9 500 мужчин,у которых 3 детей и более..
Гость
10 ноября 2022, 19:14
10 ноября 2022, 19:14
Сейчас на фронте 41 тыс мобилизованных и ср возраст 35 лет - это самые потенциальные покупатели и потребители кредитов.. ===== 21.10.22 - ВОЛОДИН в ГД заявил,что отменена мобилизация 9 500 мужчин,у которых 3 детей и более..
Школа 149 Свердловска 90% дети мигрантов купивших паспорт России, почти у всех 3 и более детей, Коран запрещает аборты.
Гость
31 октября 2022, 19:59
22 года показухи, фейков, вранья, рывков, прорывов, реформ, дорожных карт и коррупции!
31 октября 2022, 21:20
Развалены автопром,авиастроение (производим в 5 раз меньше самолетов и в 18 раз меньше вертолетов - Светлана САВИЦКАЯ).. Раненые в СВО неделями ждут операций - катастрофическая нехватка хирургов и прочих специалистов. В допандемийные времена в РФ не хватало 60 тыс врачей - сейчас МИНЗДРАВ говорит уже о нехватке 100 тыс врачей...
Гость
1 ноября 2022, 09:50
Страна борется с нацизмом повышая тарифы на за ЖКХ?
Гость
31 октября 2022, 17:40
Люди боятся. Слово скажи штраф , а то и тюрьма на 15 лет. Все выживают как могут в этом лагере строго режима, в котором много просто психически больных с промытыми мозгами, не понимающих что происходит. Мобилизация это как - " кто не спрятался, я не виноват" . Загребли всех подряд , кто покорно пришел. У людей нет критического мышления, нет инстинкта самосохранения. Меня лично все это очень удивило.
Гость
31 октября 2022, 19:50
Гость, что конкретно удивляет? Вы же сами дали ответ..Народ реально боится тюрьмы,зная как у нас устроена система ФСИН. Не буду объяснять как, и так все знают...
31 октября 2022, 21:10
во времена ГУЛАГА тоже 50% сидели,а 50% ждали когда их посадят..после военной амнистии выпускали и по 58 статье,но тут же сажали тех кто был в плену.. Не было им и прописки в крупных городах..
Гость
10 ноября 2022, 19:42
10 ноября 2022, 19:42
во времена ГУЛАГА тоже 50% сидели,а 50% ждали когда их посадят..после военной амнистии выпускали и по 58 статье,но тут же сажали тех кто был в плену.. Не было им и прописки в крупных городах..
Зато какой пломбир был!...
Гость
31 октября 2022, 20:00
«Вместо траура — ликование»... Пир и праздник во время "чумы"?
Гость
31 октября 2022, 20:47
Великолепная статья.Всё верно написано.Особенно точно о положении простого человека среди огромной чиновничье-бюрократической структуры:каждый "чин" в кабинете тебя отфутболивает в другой кабинет.А кабинетов этих бесчисленное множество...
Гость
1 ноября 2022, 09:56
Всяка власть -это ложь как и сам человек
Гость
31 октября 2022, 21:58
Отчетливо чувствуется в статье и комментариях тонкий запах предательства. Мол, "наша хата должна быть с краю, чего мы полезли?" Нет, иудушки, мир уже ощутимо озверел, без драки не обойтись. США пропитали своим влиянием и военными базами всё окружение, бедные украинцы окончательно озлобились. Целыми нас не выпустят. Отсидеться под веником не получится. Только решимость спасет страну.
Гость
31 октября 2022, 22:46
Почему вы отсиживаетесь в тылу? Давайте решительно двигайте на передовую. Не отсиживайтесь под веником!
Гость
31 октября 2022, 22:49
Реалист, вот только нюанс есть ,ежели на нас напал НАТО,то да , - все встали бы на защиту Отечества! А тут : если БЫ не мы ,то они БЫ! Если "бы" не "бы", то во рту расли б грибы! 20 последних лет ,что делала наша Страна в лице правительства и "президента", чтобы стать мировой державой в свете производства товаров,науки,ну перечислять всё нет смысла.Они только Богом данными недрами наполняли свои карманы,ну и нам сирым немного доставалось! Что мешало поднимать производства? Тогда бы ни от кого независили! "Гаранта" нашего на "Валдае" послушай повнимательней и проанализируй,если сможешь, он видите ли ещё в 2008 всё понял...Тогда вопрос,почему ничего не менял тогда? Кресло ему его дороже жизни народа Российского!
Гость
31 октября 2022, 23:22
Вперед, родной! Что сидишь-то?
Гость
31 октября 2022, 18:56
Ща в пакетах вернутся и тоже ликование будет.
31 октября 2022, 21:06
Путин на ВАЛДАЕ осудил американофобию и прочие формы демонизации Запада + 8 раз упомянул о желании мирных переговоров с Западом.. ====== Добыча ГАЗПРОМА упала на 40%
Гость
31 октября 2022, 19:36
от бесисходности смеются..
31 октября 2022, 21:15
75% молодежи России сейчас официально в состоянии клинической депрессии.. ===== Сотни тысяч людей в Москве и области не имеют прописки и лишены медпомощи..
Гость
31 октября 2022, 18:55
Блестящая статья. Спасибо
Гость
31 октября 2022, 19:55
Показуха, блеф и популизм! Почему не проводят честный беспристрастный опрос граждан по поводу проведения СВО и мобилизации - вот и узнали бы много интересного?!
Гость
2 ноября 2022, 17:05
перестаньте по-детски верить, единственный совет. Инфантилизм = смерть
Гость
4 ноября 2022, 14:30
Тёмка, куда ты полез?
Гость
10 ноября 2022, 19:10
Хорошо бы увидеть проводы на Украине.
Гость
31 октября 2022, 18:28
они будут ликовать,даже ежели родственник к ним вернётся 200 -м! Лишь бы был повод за воротник закинуть, а проводы,поминки.., вторично 😞 И это наша Родина!?