Страна и мир Спецоперация на Украине В Самарской области обновят базы о военнообязанных гражданах

В Самарской области обновят базы о военнообязанных гражданах

Частично работу провели во время мобилизации

Военкоматы пополняют базы данных

За время частичной мобилизации удалось существенно обновить базу данных самарских военкоматов по личным делам каждого военнообязанного в Самарской области. Об этом в интервью 63.RU рассказал военком региона Алексей Вдовин.

— Граждане приходили уже с документами, которые позволили нам актуализировать информацию. Мы пополняем нашу автоматизированную систему. Работаем с порталом «Госуслуги» по приему заявлений от добровольцев. Более 1500 заявлений мы отработали, около 350 граждан физически явились по этим заявлениям. Процесс цифровизации данных воинского учета не стоит на месте. Мы надеемся, что в течение 2023 года начнет работать взаимообмен базами данных по специальному защищенному каналу. И мы сможем в автоматическом режиме получать информацию об изменениях в жизни военнообязанных граждан. Например, человек женился, или у него родился ребенок, уведомление об этом мы получим своевременно, — рассказал военком.

Частичная мобилизация в России началась 21 сентября и завершилась 28 октября. Мобилизованные автоматически получили статус служащих по контракту. Им положено денежное довольствие. В Самарской области мужчинам выплатят дополнительно по 50 тысяч рублей.

Призванных во время частичной мобилизации отправили в пункты, которые находятся в воинских частях региона. Часть разместили на гражданских объектах — например, в тольяттинском Дворце спорта «Волгарь». Посмотрите репортаж о том, как проходит подготовка мобилизованных.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления