Экономика Спецоперация на Украине Мобилизованным в Самарской области выплатят дополнительно по 50 тысяч рублей

Мобилизованным в Самарской области выплатят дополнительно по 50 тысяч рублей

Деньги поступят из регионального бюджета

Сейчас для мобилизованных проходят в частях занятия

В Самарской области мужчины, подпавшие под частичную мобилизацию, получат единовременные выплаты. Их размер — 50 тысяч рублей на человека. Об этом глава региона Дмитрий Азаров заявили в понедельник, 10 октября, на оперативном совещании в правительстве региона.

— Эта выплата позволит поддержать семьи мобилизованных в тот период, когда они проходят подготовку и боевое слаживание. Также принимаем на региональном уровне дополнительные меры поддержки. Это освобождение от платы за детский сад и бесплатное питание в школах для детей всех, кто призван в рамках частичной мобилизации. Расчет льготы будет проведен с момента зачисления военнослужащего в воинское подразделение, — сообщил губернатор.

Частичная мобилизация в регионе идет полным ходом. Призванных отправляют в пункты, которые находятся в воинских частях. Один из них — в Рощинском. Посмотрите, как там встречают мобилизованных. Во всех военных частях побывали представители власти и общественных советов и проверили быт. Во время одного из таких визитов было решено, что в части к мобилизованным приедут нотариусы, чтобы на месте решить вопросы, которые мужчины не успели до получения повестки.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления