Страна и мир Спецоперация на Украине Уже отправляют на СВО? Тольяттинцы сняли на видео очереди автобусов для мобилизованных

Уже отправляют на СВО? Тольяттинцы сняли на видео очереди автобусов для мобилизованных

Публикуем пояснения ЦВО

Сейчас самарские мобилизованные проходят подготовку

Опубликованное в соцсетях видео обеспокоило жителей Тольятти. Увидев очереди из автобусов и построение мобилизованных около Дворца спорта «Волгарь», они сделали вывод, что мужчин уже отправляют в зону специальной военной операции на Украине.

Редакция 63.RU обратилась за пояснениями к представителям Центрального военного округа.

— Мобилизованных мужчин готовят к отправке на обучение в расположенную поблизости воинскую часть. Там они проходят обучение, — пояснили в ЦВО.

Частичная мобилизация в России началась 21 сентября и завершилась 28 октября. Мобилизованные автоматически получили статус служащих по контракту. Им положено денежное довольствие. В Самарской области мужчинам выплатят дополнительно по 50 тысяч рублей.

Призванных во время частичной мобилизации отправили в пункты, которые находятся в воинских частях региона. Часть разместили на гражданских объектах — например, в тольяттинском Дворце спорта «Волгарь». Посмотрите репортаж о том, как проходит подготовка мобилизованных.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления