Страна и мир Спецоперация на Украине Самарский журналист рассказал о своей первой зарплате в качестве мобилизованного

Самарский журналист рассказал о своей первой зарплате в качестве мобилизованного

Угадайте сумму

О мобилизации журналист сообщил в конце октября

Самарский журналист Илья Круговой озвучил новые данные о жизни мобилизованных мужчин, в число которых не так давно попал. По его словам, подготовка и обучение для участия в специальной военной операции на Украине продолжается. Состоялась церемония принесения присяги. Также мобилизованным перечислили деньги.

— Всем мобилизованным нашего батальона перечислено первое жалование с момента мобилизации. Так, моя зарплата за 5 дней составила 30 тысяч рублей. Полную выплату за месяц мы получим уже в декабре, — рассказал Илья Круговой.

Кроме того, журналисту перечислили единовременную выплату от региональных властей — 50 тысяч рублей.

Илья Круговой работал во многих самарских СМИ. В разные годы он возглавлял местные редакции еженедельника «Хронограф», «Московского комсомольца». Также работал в «Самарском обозрении» и на телекомпании «Терра». В последние годы занимался блогингом.

О мобилизации журналист сообщил в конце октября. По словам Ильи Кругового, изначально он собирался отправиться в зону специальной военной операции на Украине как доброволец. Почитайте его комментарий.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления