Страна и мир Спецоперация на Украине Горожане: «Мобилизованных поселили у стадиона "Солидарность Арена"»

Горожане: «Мобилизованных поселили у стадиона "Солидарность Арена"»

Публикуем фото наших читателей

Люди в военной форме привлекли внимание жителей Самары

Жители Самары заметили мужчин в военной форме у одного из павильонов, возведенных рядом со стадионом «Солидарность Арена». Горожане прислали в редакцию несколько фото.

— Фото сделано утром 21 ноября. Заметил мужчин в военной форме во время прогулки с собакой. Судя по всему, мобилизованные мужчины живут в одном из вспомогательных зданий стадиона, — предположил наш читатель, приславший фото.

В том, что военных разместили на гражданском объекте, нет ничего удивительного. Об этом 63.RU в интервью рассказывал военный комиссар Самарской области Алексей Вдовин.

— Произошло перемещение граждан, которые были призваны в сентябре, на новые места размещения. По закону о мобилизации разрешается размещать военнослужащих на гражданских объектах. В них оборудованы места для отдыха, приема пищи и так далее. У тех, кто переместился на гражданские объекты, будет совершенствование подготовки, а у тех, кто пришел им на смену, наоборот, будет интенсивная подготовка, — уточнил региональный военком.

В Тольятти мобилизованных мужчин поселили во дворце спорта «Волгарь» и в общежитиях.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления