RU63
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Самаре

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

2 м/c,

сев.

766мм 92%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Страна и мир Спецоперация на Украине

Мобилизованный экс-мэр Жигулевска прибыл на фронт

Дмитрий Холин поделился фото окопа

По словам политика, он находится на передовой с конца ноября

Стало известно имя одного из бойцов, которые отправились в зону СВО из Самарской области. Им оказался бывший мэр Жигулевска, а ныне депутат губернской думы Дмитрий Холин. О своем отбытии на фронт политик заявил в соцсетях.

— Мобилизованные вместе с ним ребята уже добрались до места дислокации и готовы выполнять боевую задачу. Конкретная информация о расположениях подразделений не разглашается по соображениям безопасности. Но там, на передовой, бойцов всегда можно порадовать тем, чего нет в сухпайке, и всем необходимым. Список обновляется ежедневно, исходя из потребностей солдат и их подразделений, — рассказал Дмитрий Холин.

Дмитрий Холин — офицер запаса пограничных войск. В должности начальника пограничной заставы принимал участие в боевых действиях на границе с Афганистаном. Также политик является членом Самарского областного отделения общероссийской общественной организации «Боевое братство» (организация ветеранов). Главой Жигулевска Дмитрий Холин был назначен в середине декабря 2018 года после победы в конкурсе, участвовать в котором ему предложил глава региона Дмитрий Азаров. Свой пост он покинул в конце января 2020 года.

Депутат попал под частичную мобилизацию в начале октября 2022 года. О получении повестки Дмитрий Холин также сообщил на своей странице во «ВКонтакте». При этом парламентарий заявил, что продолжит свою деятельность, но уже через помощников.

При этом экс-мэр Жигулевска — далеко не первый депутат в Самарской области, которого призвали. В конце сентября повестку вручили представителю КПРФ Михаилу Абдалкину.

Всего же в Самарской области мобилизовали почти 300 государственных и муниципальных служащих.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления