Страна и мир Атака беспилотников на Энгельс Спецоперация на Украине Из-за удара ВСУ по аэродрому в соседнем Энгельсе погибли военные

Из-за удара ВСУ по аэродрому в соседнем Энгельсе погибли военные

Об этом сообщили в Минобороны России

Украинские беспилотники сбили системой ПВО

Минобороны России признало, что вооруженные силы Украины атаковали аэродром в соседней Саратовской области. Утром 5 декабря 2022 года киевский режим запустил реактивные беспилотные летательные аппараты (БПЛА) советского производства. Целью их стали аэродром Энгельс Саратовской области и Дягилево Рязанской области.

Посмотрите видео момента взрыва.

Смотреть с 01:17

Как заявили в Минобороны, ВСУ планировали вывести из строя российские самолеты дальней авиации.

— Летевшие на малой высоте украинские БПЛА перехватили средства противовоздушной обороны ВКС России. В результате падения и взрыва на российских аэродромах обломков реактивных беспилотников была незначительно повреждена обшивка корпуса двух самолетов. Трое российских военнослужащих технического состава, находившихся на аэродроме, погибли. Еще четверо военнослужащих, получивших ранения, доставлены в медицинские учреждения, где им оказана вся необходимая медицинская помощь, — сообщил официальный представитель Минобороны Игорь Конашенков.

Вот его полный видеокомментарий.

Под городом Энгельсом Саратовской области находится авиабаза воздушно-космических сил России. Официальное название аэродрома — Энгельс-2. Ранее здесь дислоцировались 2 полка, которые входили в состав 22-й тяжелой бомбардировочной авиационной Донбасской Краснознаменной дивизии.

Расстояние от Энгельса до Самары составляет примерно 400 километров.

Похожее ЧП произошло в августе в Крыму. Тогда с разницей в несколько дней на полуострове прогремело несколько взрывов. Как заявляли местные власти, причиной некоторых из них стала детонация беспилотников.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления