Страна и мир Спецоперация на Украине Военком рассказал, сколько всего жителей Самарской области освободили от частичной мобилизации

Военком рассказал, сколько всего жителей Самарской области освободили от частичной мобилизации

Цифра оказалась внушительной

Многие мобилизованные вернулись домой уже после отправки в воинские части

Количество жителей Самарской области, освобожденных от частичной мобилизации, исчисляется десятками тысяч. Об этом во вторник, 6 декабря, сообщил военный комиссар 63-го региона Алексей Вдовин на заседании общественного совета по вопросам прав и свобод человека при уполномоченном по правам человека в Самарской области.


— Поскольку уже в процессе частичной мобилизации издавались новые акты об отсрочках, мы освободили от службы в вооруженных силах суммарно больше половины всех человек, получивших повестки, — пояснил военком.

Так, уже после призыва в части отсрочку получили 250 мужчин. Из них 12 человек — это студенты, 20 человек получили отсрочку по здоровью. 90 человек с отсрочкой — это многодетные отцы.

— При этом изначально мы рассчитывали, что многодетных отцов будет 68 человек. Но так получилось, что в процессе кто-то оформлял официальный брак, признавал детей и так далее. Поэтому цифра так выросла, — рассказал военный комиссар.

Еще 66 мужчин вернули домой по требованию прокуратуры. Всего, вместе с бронью от предприятий, в Самарской области освободили от мобилизации 100 тысяч человек.

Частичная мобилизация в России закончилась в последних числах октября 2022 года. Первые подразделения самарских мобилизованных отправились в зону СВО только в конце ноября. Представители ЦВО сообщили, на каких именно территориях самарские мужчины будут нести службу.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления