Страна и мир Спецоперация на Украине «Бой был очень тяжелым»: в Самарской области похоронили бойца Артура Глущенко

«Бой был очень тяжелым»: в Самарской области похоронили бойца Артура Глущенко

Он погиб в ходе специальной военной операции на Украине

Артур Глущенко учился по профессии слесарь-ремонтник, проходил практику на АВТОВАЗе, а потом устроился туда на работу

В городской администрации сообщили о церемонии прощания, которая состоялась в Тольятти. На ней родные и близкие проводили в последний путь бойца Артура Глущенко — он погиб при выполнении боевых задач в ходе специальной военной операции на территории Украины. Военнослужащий награжден орденом Мужества посмертно.

Проводить Артура Александровича в последний путь пришли родные и близкие, друзья, сослуживцы, и те, с кем Артур учился в Тольяттинском машиностроительном колледже.

— Артур поступил в Тольяттинский машиностроительный колледж в 2001 году. Учился по профессии слесарь-ремонтник, проходил практику на АВТОВАЗе, а потом устроился на завод на работу. За время учебы показал себя добросовестным студентом, всегда занимал активную жизненную позицию и был для многих примером. Мы скорбим и хорошо помним Артура, но боль утраты постепенно утихнет и останется гордость за нашего студента, который достойно исполнил свой воинский долг, — рассказал заместитель директора Тольяттинского машиностроительного колледжа Сергей Крюков.


Гибель Артура Глущенко стала большой утратой для его друзей и сослуживцев.

— Конечно, мы совсем не так хотели с ним встретиться в родном городе. Я уходил на фронт немного раньше его и хорошо помню день, когда он меня поддержал перед самой отправкой. «Не переживай, всё будет нормально, скоро все вернемся домой», — говорил он тогда. Бой, в котором погиб Артур, был очень тяжелым, но он без тени сомнения пришел на выручку своим боевым товарищам. Орден Мужества, который вы сейчас видите, просто так не дают. Он был верным другом, отважным солдатом и истинным героем, — сказал сослуживец Сергей.

Редакция приносит глубокие соболезнования родным и близким Артура Глущенко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления