Страна и мир В самарском УФСИН прокомментировали вопрос об отправке зэков в другие регионы

В самарском УФСИН прокомментировали вопрос об отправке зэков в другие регионы

Родные переживали, что заключенные отправились на СВО

Некоторые родственники самарских заключенных рассказывали, что потеряли связь со своими осужденными родными

Стала известна официальная позиция руководства самарского управления ФСИН России по поводу перемещения самарских заключенных за пределы 63-го региона. Информацию 63.RU предоставила уполномоченный по правам человека в Самарской области Ольга Гальцова.

Омбудсмен направляла запрос после того, как к ней в октябре 2022 года поступили обращения родственников осужденных, которые сообщали, что потеряли связь с заключенными. И что зэки могли отправиться на спецоперацию в составе ЧВК «Вагнер».

— Как следует из ответа начальника УФСИН, предоставить информацию о причинах и основаниях перевода осужденных в другие регионы не представляется возможным, поскольку это сведения ограниченного доступа, — сообщила Ольга Гальцова в ответ на запрос редакции 63.RU.

При этом в ноябре Ольге Гальцовой поступили еще 5 письменных и 7 устных обращений от родственников самарских зэков, которые беспокоятся, что осужденных могли завербовать для участия в спецоперации.

В декабре один из пропавших заключенных нашелся в госпитале в ЛНР. Его действительно направили на СВО, где он и получил ранение в ногу.

Кроме того, недавно тревожный сигнал поступил от матери зэка из Тольятти. Женщина беспокоится, что ее сын подписал контракт с ЧВК.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления