«Дети лазят не по заброшкам, а по вулканам»: девушка рассказала, как переехала с Сахалина в Самару
5 января 2023, 09:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
16
Гость
5 января 2023, 10:14
Всё население не мытьем, так катанием планомерно целенаправленно "всё по плану" сгоняют в крупные агломерации-города в 25 этажные мракодрапы-гетто?! В одной московии уже почти четверть населения страны проживает!
Гость
5 января 2023, 21:30
Сам из глухой деревни, на пеньке комменты строчишь? Во всем мире население концентрируется в мегаполисы.
Гость
6 января 2023, 17:56
Гость
5 января 2023, 21:30
Сам из глухой деревни, на пеньке комменты строчишь? Во всем мире население концентрируется в мегаполисы.
Так тебе про это и написали, что всех в гетто загоняют, а в наше неспокойное время в городе выжить сложнее;)
Гость
7 января 2023, 00:39
В кошельке все живут в элитных 3-х этажных домах
Гость
6 января 2023, 22:23
Мы переехали с Сахалина два года назад. Конечно, Сахалин - это природа, рыбалка, Охотское море. Это единственное место на Земле. Жили, работали, воспитывали детей, ездили отдыхать. Но наступило время, когда пришлось выйти на пенсию и прожить на нее на Сахалине просто невозможно, цены в два-три раза выше, чем здесь. О переезде не жалеем, погода намного лучше, на машине путешествуем.
Гость
8 января 2023, 11:16
Скажите пожалуйста куда вы переехали, где лучше с Сахалина если переезжать.
Гость
6 января 2023, 18:01
По тексту вроде все так, но с поправкой, что это было лет 10 назад. Многое изменилось в лучшую сторону. А Сахалин поменять на Самару... ну блин, каждому что конечно, но Самара...в свое время с Сахалина все в Белгород перебрались, а лет так 15 началось обратное движение, но обратно в разы сложнее.
Гость
7 января 2023, 00:36
Про сильный туман на Сахалине это точно. Погода очень переменчивая. Стоишь на берегу моря и отчётливо видишь ближайшие вершины вулканов, как вдруг неожиданно появляется пелена перед глазами и туман опускается и сразу ничего не видно. Вообще ничего не видно на расстоянии 1–2 метров! Ориентироваться в тумане можно если очень хорошо знаешь местность вокруг. И так же неожиданно этот туман рассеивается. Иногда рейсы самолётов откладываются из за частых циклонов и туманов на 5 дней.
Гость
7 января 2023, 08:58
Странное описание Сахалина если честно! Я там родилась и выросла, сейчас живу в саратовской области! Высотки там есть, 16 этажей, гипермаркет тоже и не один!
Гость
7 января 2023, 10:13
Природа там действительно красивая, как и виды на зелёные сопки и вулканы. Но вот климат ужасный! Очень большая влажность. Утром одевается, а твоя одежда вся влажная. Очень не комфортно.
Гость
7 января 2023, 12:11
Зачем вы в эту Кошелевку едете? Денег было достаточно на нормальный район. Потом будете писать, что плохо ходит транспорт и холодно зимой.
Гость
8 января 2023, 02:47
Ну и правильно. Хотя на островах и красиво, но перспективы нет. А там всё таки материк и цены другие. Бывшему полицейскому с его пенсией, думаю хватит на житье-бытье.
Гость
8 января 2023, 02:50
Думаю, что в Самаре будет получше. И цены ниже и перспективы развития больше.
Гость
6 января 2023, 03:39
Какое-то отсталое описание Сахалина человека который был тут 30 лет назад. Ну и зачем такое выкладывать, скажите что ещё медведи по городу ходят
Гость
6 января 2023, 09:36
Какое то странное описание Сахалинской области, единственной области на островах в России. Острова наши просто шикарные! И как это "нет ТЦ и Гипермаркетов"? Всё это есть! И кстати, самы...., нет, один из самых лучших горнолыжных хабов России, "Горный воздух"!
Гость
6 января 2023, 08:28
Променять природу и экологию на Самару? Ну удачи чего. Мы наоборот денег подбиваем и подальше от людей хотим
Сейчас-8°C
облачно, без осадков
ощущается как -13
3 м/c,
с-з.
747мм 92%«Дети лазят не по заброшкам, а по вулканам»: девушка рассказала, как переехала с Сахалина в Самару