RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
1 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
41 комментарий к публикации

В Госдуме заявили, что призывной возраст могут поднять этой весной

Гость
12 января 2023, 10:11
Стране нужно мясо
Гость
12 января 2023, 09:03
Они хоть подготовили казармы для увеличенного призыва? Форму пошили? Подвоз питания наладили? Или опять волонтеров привлекать будут и по всей стране обноски собирать?
12 января 2023, 10:34
Дефицит бюджета уже 3,3 ТРЛН руб.. РОССТАТ - 9 января проезд в трамваях и в метро вырос на 5% и 7%
Гость
12 января 2023, 11:19
Зачем? Призывать будут со всем своим.
Гость
12 января 2023, 11:45
Палатку поставил и готово.
Гость
12 января 2023, 10:01
В 18 лет человек окончил школу. Здоровья выше крыши. Родители обычно еще дееспособны. Семьи нет. Ни хлопот, ни забот. Самое время служить в армии. В 30 лет уже жены, дети, работа, появляются болезни, родителям лет 50-60. С таким грузом не до армии.
Гость
12 января 2023, 11:55
В 18 лет половина призывников - ещё ДЕТИ, хоть с 14-15 лет некоторые из них живут половой жизнью... А соображение еще детское! Сам это проходил во время службы.
Гость
12 января 2023, 20:41
Гость
12 января 2023, 20:41
В 18 лет половина призывников - ещё ДЕТИ, хоть с 14-15 лет некоторые из них живут половой жизнью... А соображение еще детское! Сам это проходил во время службы.
Как с половой жизнью на службе было?
Гость
12 января 2023, 10:12
Отличная идея, чтобы развалить армию. Прямо вижу, как 21-летний лейтенант, приказав 29-летнему рядовому красить траву/равнять снег, отправляется в пеший поход по известному направлению. Капитаны бухают с духами, на тумбочке нарды, на стрельбы ездит сугубо офицерский состав, рядовые все лежат с мигренью. Возможно стоит для начала в армии реформировать идиотизм, чтобы кинокартина "ДМБ" стала комедией, а не документалкой.
Гость
12 января 2023, 11:58
Вот-вот! В Армии пока что нужно СЛЕПОЕ ПОДЧИНЕНИЕ! Я приказал - и всё!
Гость
12 января 2023, 13:55
Сегодня одному огласили приговор пять с половиной дали. Мужик наверно больше сорока лет, что-то насчёт бытовых условий и обучения говорил.короче жизнь сломали.
Гость
12 января 2023, 09:15
Ну, значит, новая волна эмиграции.
12 января 2023, 10:35
В 2022г за 6 мес в КАЗАХСТАН выехали 262 тыс россиян
Гость
12 января 2023, 09:09
не могут а поднимут
Гость
12 января 2023, 09:26
Призыв следует отменить
Гость
12 января 2023, 08:46
Кому упёрлось в 30 лет, с ипотекой, женой и детьми уходить непонятно куда на год (а то вдруг и на два)?
Гость
12 января 2023, 09:32
Да, это интересно, а кто будет ипотеки оплачивать и детей содержать в это время, они чем думали вообще, когда этот закон принимали?
Гость
12 января 2023, 09:42
куда понятно
Гость
12 января 2023, 10:12
В 30 лет с ипотекой и детьми? Я вас умаляю. Не те уж времена
Гость
12 января 2023, 09:35
Надо призывать пенсионеров, им все равно делать нечего.
Гость
12 января 2023, 10:01
прикольно) тут даже дело не в том что мы уже отслужили, а в том - у вас-то, малолеток, какие больно дела? Да и кто вас, болезных содержать тогда будет?
Гость
12 января 2023, 10:11
а у вас какие дела?😁
Гость
12 января 2023, 10:23
А кто тогда будет покупать вам квартиры машины дорогие смартфоны?
Гость
12 января 2023, 13:06
Предлагаю поднять до 65 лет! Пенсионный возраст же с 65 лет!
Гость
12 января 2023, 14:07
Некоторые и до семидесяти доживают и ходят и пенсию получают.
Гость
12 января 2023, 09:53
Вот с этого и надо было начинать. Верхнюю планку поднимут, а нижнюю оставят. А то: нет, нет, "окно возможностей" расширяться не будет.
Гость
12 января 2023, 09:40
И нижнюю границу тоже ? Т.е. с 20 будут брать ?
Гость
12 января 2023, 10:28
Написано же, нет. Будут брать с 18 до 30.
Гость
12 января 2023, 10:52
Гость, с детского сада....
Гость
12 января 2023, 14:02
Ты виноват лишь в том что хочется мне кушать. Болтистики много как и будто вариантов. Зри в суть. Эта паранойя , поломал зубы об чужое теперь своих пожирает.
Гость
13 января 2023, 09:01
Вот вам и ответ о частичной мобилизации! Забирать больше не будут но призывать служить будут!