«Муж весил всего 40 кг!»: девушка рассказала, с какими проблемами столкнулась из-за ранения супруга в СВО
2 февраля 2023, 07:00
Гость
6 апреля 2023, 14:02
Могли вообще не платить, шкурный вопрос как всегда
Гость
3 февраля 2023, 19:27
Бордах в стране как был так и остался
Гость
3 февраля 2023, 12:34
К сожалению это не единичный случай, у приятельницы племянн к в мая месяца все по госпиталям, вернулся в контузией, которую не подтверждают, у парня в декабре закончился кон ракт, но он в настоящий момент в госпитале в Тоцком. Выплат нет... Как здоровье идти за Родину гробить, так вперёд, а потом Родина тебя шлёт лесом, эх обидно...
Гость
2 февраля 2023, 22:09
Упорная жена. Решила, видно, что раз по ранению не получили, то по смерти точно получится.
Гость
2 февраля 2023, 21:38
То что обманывают с выплатами это факт. После контузии три месяца на больничном был знакомый. Выплат 0.
Гость
2 февраля 2023, 18:44
ЭТО не "проблемы", а диверсия и госизмена 23 года кряду!
В 50-х друг отца проходил срочную в Германии,получил пулю в спину,когда в 00-х вышел на пенсию и надеялся оформить звание Ветеран труда,то никакого ранения в документах военкомата не подтвердили.
Гость
2 февраля 2023, 17:05
Я ваще боевые неполучил после 93 года в таджикистане.
Гость
2 февраля 2023, 11:22
Все очень мутно , и не понятно. Нам льют в уши однозначно .
Гость
2 февраля 2023, 10:55
Всё в лучших традициях. По-другому просто и быть не могло
Гость
2 февраля 2023, 10:40
Заявление в военную прокуратуру, и обращение Президенту, сразу все встанет на свои места.
Правильно, что идет к цели. Он хочет подбить тот клятый хаймерс, тогда точно и выплату и награду дадут.
За взятие/уничтожение первого ЛЕОПАРДА любой модификации глава Забайкалья пообещал 3 МЛН руб - за последующие по 500 тыс руб...
Гость
2 мая 2023, 07:37
Пока не убьют оттуда не отпустят, либо в инвалидной коляске, либо герой России посмертно
Гость
2 февраля 2023, 10:26
именно так должно бы быть: за царапину - сразу трёшка. за каждую. увечье должно обеспечивать безбедную старость, финал должен обеспечивать семью до второго колена. это - нормально. было бы.
и платить должно не МО или какие-то фонды, а страховые компании. и риски разных специальных операций должны оценивать они же.
сумма, полученная ириной лячиной - правильная. ну, худо-бедно.
Что-то здесь не договаривают.
Например, после плена с пробитой головой и весом 40 кг - да здесь минимум полгода на восстановление. А пишут, что практически сразу в зону СВО отправили...
Гость
2 февраля 2023, 09:58
«Муж весил всего 40 кг!»: девушка рассказала - не девушка , а женщина. И как человек с таким истощением может продолжать службу?
Гость
2 февраля 2023, 09:40
Компенсацию за плен? Вроде закон приняли, что за сдачу в плен срок грозит. Читать все это противно. Поехали деньги зарабатывать.. Думали за каждую царапину по 3 миллиона давать будут? Наивные..
Гость
2 февраля 2023, 09:36
Они думали будет по другому? У нас так было и есть. Как парням афганцам говорили - мы вас туда не отправляли. Инвалиды совсем никому не нужны. Это только проблема родственников.
Гость
2 февраля 2023, 12:13
Чего заминусавали? Не верите? Ну проверите. У меня родственник инвалид. Знаю о чем пишу.
Чего заминусавали? Не верите? Ну проверите. У меня родственник инвалид. Знаю о чем пишу.
Раненые в СВО сейчас неделями ждут операций и-за острой нехватки анестезиологов и хирургов...
Гость
2 февраля 2023, 09:31
Странная история какая-то про два ранения и немедленное возвращение в строй. Мой друг получил на карту 3 млн ещё пока был в госпитале, и ранение у него было не из тяжёлых.
Гость
2 февраля 2023, 09:55
Может первым дают выплаты , для привлечения следующих. Легкое ранение три миллиона, халява. А следующие уже попадают в проблемы.
Может первым дают выплаты , для привлечения следующих. Легкое ранение три миллиона, халява. А следующие уже попадают в проблемы.
Это пирамида.
Гость
2 февраля 2023, 15:29
Гость
2 февраля 2023, 09:55
Может первым дают выплаты , для привлечения следующих. Легкое ранение три миллиона, халява. А следующие уже попадают в проблемы.
Что за чушь! Ты, что заранее знаешь какое ранение будет?
Гость
2 февраля 2023, 09:26
Ясно, очередная меркантильная жена хочет нажиться на подвиге Мужа-Героя!
Гость
2 февраля 2023, 09:11
это чтобы не платить, псу понятно даже
Гость
2 февраля 2023, 09:27
вот вот, ноги др одного места сотрешь, по5ка бегаешь..а если бегать некому... то ничего и никогда не получите
Гость
2 февраля 2023, 08:59
Хинштейн добьётся он такой
Гость
2 февраля 2023, 08:55
Предполагаю, что существует такая служба, как военная прокуратура. Разве не в ее компетенции разрешать юридические проблемы военнослужащих. Не пришла выплата автоматически, значит нарушение прав военнослужащего, ноги в руки и выяснять где в цепочке сбой или злой умысел. Да и прокуратура, когда закопается в этих справках, может и отменит этот квест, что мешает прямо в госпитале оформлять эти сертификаты на выплату вместе с выпиской?
Прокуратуре еще до СВО было выделено 3 МЛРД руб - эффективности не видно..
===
МВД получает в год 1,7 ТРЛН руб а по эффективности на 154 месте в мире..
Гость
2 февраля 2023, 08:14
Разворошите это воровское гнездо! Что ответит командующий 2ой армии и его жена о принятых мерах?
Гость
2 февраля 2023, 18:04
Ей некогда отвечать. Она покупает новые колготки, проветривает шубу и страдает от травли
Гость
2 февраля 2023, 08:12
Все по плану
Гость
2 февраля 2023, 08:06
Почему родственники по доверенности или сам боец должен доказывать и выбивать положенные деньги за ранения или гибель? Боец находился в госпитале по случаю ранения и дальше ответственные лица должны по цепочке оформить полагающиеся выплаты. Почему плохо выполняют Указ Президента ,подрывают его большой авторитет?
Гость
2 февраля 2023, 09:01
Элина, на него все уже забили!!! Посмотрите как на совещаниях ведут министры всяких ведомств!!! Так не должно быть!! А уровень местного самоуправления как относить к указам и постановлениям!! Просто забивают!!! Или делают совсем все наоборот!! Это называется вредительством и саботажем!! Наш президент сам воспитал шакалов во круг себя!! Они его в любой момент и съедят!! У нас много примеров в истории России было!! Увы
Гость
2 февраля 2023, 10:24
Опять плохие бояре хорошему царю всю малину портят, да что ж за наказание такое вековечное..
Элина, на него все уже забили!!! Посмотрите как на совещаниях ведут министры всяких ведомств!!! Так не должно быть!! А уровень местного самоуправления как относить к указам и постановлениям!! Просто забивают!!! Или делают совсем все наоборот!! Это называется вредительством и саботажем!! Наш президент сам воспитал шакалов во круг себя!! Они его в любой момент и съедят!! У нас много примеров в истории России было!! Увы
За время СВО рейтинг Путина упал на 35%
Гость
2 февраля 2023, 08:01
Таких историй будет ещё миллион. Это было предсказуемо. В этой стране только так
Гость
2 февраля 2023, 22:16
Чемодан, вокзал, Житомир, дружок! На родине станет чище воздух.
Достижения
Свой среди своих