Страна и мир На работу и ПМЖ: откуда в Самарскую область чаще всего приезжают мигранты

На работу и ПМЖ: откуда в Самарскую область чаще всего приезжают мигранты

А вы подумывали о переезде?

В Самарскую область едут ради стабильного заработка

Большая часть мигрантов, что приезжают в Самарскую область, это гости из стран СНГ. Об этом во время прямого эфира в правительстве рассказал врио начальника Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Самарской области полковник полиции Денис Сафаров.

— Наибольшее число прибывающих в наш регион это граждане из Таджикистана. Оттуда к нам приезжают 30 % от общего числа мигрантов в Самарской области. Еще столько же приезжают из Узбекистана. 15 % приезжих из Казахстана, а дальше уже идут Украина, Киргизия, Армения, Азербайджан. Из визовых стран, преимущественно Китая и Туркмении в Самарскую область приезжает всего 1 % от всех мигрантов, — сообщил Денис Сафаров.

При этом самарцы нередко стремятся в поисках лучшей жизни уехать в другие регионы. В 2021 году власти отчитывались о переезде 22 тысяч жителей. Проблемой переезда самарцев в другие регионы власти озаботились несколько лет назад. Чтобы удержать молодежь в регионе, выпускникам школ и колледжей с 2021 года начали перечислять выплаты за поступление в самарские вузы.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления