Страна и мир Спецоперация на Украине Жена самарского генерала отправилась на передовую

Жена самарского генерала отправилась на передовую

Публикуем видео с зоны СВО

Солдаты показали, как ведут быт в зоне боевых действий

Жена Андрея Колотовкина, командующего второй гвардейской армией, Екатерина пообщалась с одним из отрядов на передовой — батальона «Барс» (Боевой Армейский Резерв Специальный). Девушка посетила блиндаж военных и показала его подписчикам своего телеграм-канала.

— Побывали у наших земляков. Ребята показали блиндажи, в которых живут. Поблагодарили всех жителей Самарской области за поддержку. Мы убедились, что до военнослужащих на самом переднем крае доходит гуманитарная помощь, — рассказала супруга генерала.

Судя по кадрам, военнослужащие используют подручные материалы для обустройства своего быта: термоодеяла и пленку солдаты приспособили для утепления блиндажа и спасения его от сырости.

— Когда подтаивает, то на тебя не капает, а если рядом грохочет, то не сыпется земля, — поделился опытом один из военнослужащих.

Екатерина Колотовкина нередко бывает на передовой с гуманитарной помощью для военнослужащих. Супруга генерала является исполнительным директором фонда «Звезда и Лира», который и занимается сбором и поставкой в зону СВО всего необходимого для самарских военных. Также Екатерина возглавляет женсовет Второй гвардейской армии.

Ранее жена Андрея Колотовкина рассказывала о своей встрече с вдовой погибшего мобилизованного. Как оказалось, Екатерина помогала этому бойцу за несколько месяцев до его гибели. Также супруга генерала передавала о военнослужащем, который потерял ногу и прибыл на лечение в Самару.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления