Правильно сказано. Нечего сдаваться в плен, надо прямо в рай. Наш президент же сказал, что всем россиянам место в раю обеспечено. Так в чем дело, в раю лучше, чем в тюрьме.
Гость
22 марта 2023, 16:00
Только вот почему то сказавший не спешит проследовать в указанном им же направлении.
Гость
22 марта 2023, 09:34
Да вы не переживайте, "всё по плану". Путину не верите?
Гость
22 марта 2023, 09:20
Выбор небольшой: или цинковый гроб или на Калыму!
Гость
22 марта 2023, 09:04
🤣 бред.
Гость
22 марта 2023, 08:41
Приказ № 227 "Ни шагу назад"
Гость
22 марта 2023, 11:06
Гость, меня не возьмут, я на учете с ростом 2 метра и весом 110 кг. Да еще руковожу местным сбродом мз числа жителей.
Гость
22 марта 2023, 08:32
полное безумие, не пойдешь воевать 15 лет, не захочешь быть убитым 10 лет, скажешь против слово - 15 лет..дожили...
Гость
22 марта 2023, 11:11
Это наша с вами вина. Сами виноваты
Гость
22 марта 2023, 08:14
А с "решительным сопротивлением" в плен не берут. Коллизия!
а ведь было же уже когда возвращались из плена, а потом на родине еще попадали в лагеря
Гость
22 марта 2023, 08:37
То были фильтрационные лагеря для отсеивания предателей и вражеских агентов. Не преувеличивайте.
Гость
22 марта 2023, 09:44
Гость
22 марта 2023, 08:37
То были фильтрационные лагеря для отсеивания предателей и вражеских агентов. Не преувеличивайте.
По принципу "кто попал тот и предатель"? Голову включайте.
Гость
22 марта 2023, 10:35
Гость
22 марта 2023, 09:44
По принципу "кто попал тот и предатель"? Голову включайте.
Это вы про такой принцип написали. Ваше представление. Интересуйтесь как было в реальности. Обычная проверка была. Большинство сразу возвращали в строй без проблем. На годы там никого не задерживали и не ссылали в Гулаги.
Гость
22 марта 2023, 07:30
А кто будет решать решительно сопротивлялся или нет? Люди сидящие в кабинетах? Похоже на приказ - живыми не сдаваться.
Гость
22 марта 2023, 03:00
В НАТО есть подобный закон?
Гость
22 марта 2023, 00:08
Пусть судьи во главе с Лебедевым для начала покажут пример. На Украине Генеральный прокурор Украины пошел воевать простым рядовым. Наши трусоваты, походу. Могут только языком молотить.
Гость
22 марта 2023, 00:05
Вот только на сегодняшний день ни один из судей не появился на поле брани. Предпочитают отсидеться в кабинете и назвать преступниками тех, кто в отличии от них на передовой.
Гость
21 марта 2023, 23:53
Вот жизнь как повернулась. Точнее, повернули. Когда-то мы для Китая были большим братом, а сейчас мы ему даже в младшие не годимся из-за достижений последних 30 лет. Кто бы мог предположить, что Китай, стартовавший с намного худших позиций, отстававший от нас, будет второй экономикой мира, а мы будем смотреть на него с надеждой.
Гость
21 марта 2023, 23:31
Я, тоже могу в своем дворе, квартире сопротивляться, и даже скалкой надавать.Но тут другая местность, которую люди не знают, там их в плен могут взять даже местные.
Гость
21 марта 2023, 22:41
Тогда верните всех с СВО, что бы ни у кого не было ни соблазна, ни возможности сдаться в плен.
Гость
21 марта 2023, 22:16
По моему у европейцев уже пуканы рвет если они решаются на такие боеприпасы, а если решаться то разорвет им
Гость
22 марта 2023, 07:49
ты просто видишь слово "уран" и у тебя триггер срабатывает)) но что значит выражение "боеприпас с обедненным ураном" тебе, видимо, не понять
Гость
22 марта 2023, 11:03
Читайте мемуары рейхминистра Шпеера о производстве бронебойных снарядов в Третьем Рейхе:
"...Летом 1943 г. возникла — из-за эмбарго нашего импорта вольфрама из Португалии — критическая ситуация с выпуском самых важных видов продукции. Тогда я приказал использовать для этого класса вооружений урановые стержни. Передача промышленности урановых запасов общим объемом около 1200 тонн показывает, что мысль о создании атомной бомбы летом 1943 г. уже была отброшена..."
В СССР такие снаряды научились делать только в 80х годах...
Гость
21 марта 2023, 22:16
Нужен прибор - измеритель сопротивления. Иначе как оценить то?
Не говорите так. Почему некому? Еще 400 тыс в плане СВО, а вы говорите некому?
Гость
21 марта 2023, 22:00
"должен оказывать решительное сопротивление противнику и избегать захвата в плен" - что под этим понимать и сколько дадут тому, кто привел своими действиями к окружению подразделения, его гибели или способствовал пленению военнослужащих своими действиями и решениями?!
Гость
21 марта 2023, 21:54
Сколько дадут тем, кто сделал из страны нефтегазовую бензоколонку колонию и провалил все реформы и импортозамещение, разваливая при этом наследие былой самодостаточной цивилизации СССР?
Гость
22 марта 2023, 15:03
Наградят орденом александра невского или "За заслуги"
Гость
21 марта 2023, 21:43
Если "решительно сопротивляешься" то в плен обычно не берут. Не советую "решительно" олигархов защищать.
Гость
21 марта 2023, 21:38
Вот Стрелков посоветовал нашему президенту молчать и это я еще постарался культурнее выразиться в отличии от оригинала. Это надо думать критика, а не дискредитация, судя по всему. Знать бы набор слов по которому репрессируют нынче.
Вот вот, Диму с его зятьями братьями и решительно пускай сопротивляются.
Гость
21 марта 2023, 21:32
Если сдаваться в плен с решительным сопротивлением, то до плена просто дело не дойдет. Придумывают и придумывают. Совсем что ли всё плохо?
Так и непонятно чем критика от дискредитации отличается. Где та грань и на чье усмотрение это? Может вообще лучше запретить обсуждать дела военные да и все остальные, которые в стране нашей на всякий случай?
Мирный план, безусловно, очень интересно. Очень. Смысл бы еще в этом был и решимость на что-нибудь.
Достижения
Свой среди своих