Страна и мир Спецоперация на Украине Обучение на права для жен самарских участников СВО предложили сделать бесплатным

Обучение на права для жен самарских участников СВО предложили сделать бесплатным

Как вам эта инициатива?

Обучение на права категории В с 40–60 часами практики в Самаре стоит около 30 тысяч рублей

Еще одна мера социальной поддержки семей военнослужащих может появиться в Самарской области. Речь о бесплатном обучении в автошколах для жен участников СВО. С такой просьбой к властям обратилась одна из жительниц Рощинского.

— Дам поручение проработать этот вопрос, чтобы жены военнослужащих могли обучаться вождению на льготных условиях, постараемся сделать занятия в автошколах бесплатными, — заявил губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

В настоящее время в регионе действуют и другие льготы для семей бойцов. Так, осенью 2022 года в Самаре подписали документы о бесплатном питании в школах и детсадах для детей, чьи родители оказались на СВО. Также семьи мобилизованных освободили от платы за присмотр и уход за ребенком в государственных детских садах. Но есть и другие преференции. Посмотрите список.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления