Страна и мир Погибшие в спецоперации на Украине Спецоперация на Украине Штурмовал Артемовск: в Самарской области простились с бойцом ЧВК «Вагнер»

Штурмовал Артемовск: в Самарской области простились с бойцом ЧВК «Вагнер»

Он умер от осколочных ранений

Павел Сахтёров был в составе штурмового отряда

В субботу, 15 апреля, в регионе простились с еще одним погибшим участником СВО. В последний путь проводили жителя Безенчукского района Павла Сахтёрова.

— Он служил в ЧВК «Вагнер» и с честью выполнил служебный долг. Павел Николаевич погиб под Артемовском в ходе ожесточенных боев в составе штурмового отряда, получив осколочные ранения, не совместимые с жизнью. Награжден государственными и ведомственными медалями. Покойся с миром, солдат, — рассказал глава Безенчукского района Владимир Аникин.

Частная военная компания (ЧВК) «Вагнер» — неформальная военная организация. О деятельности этой ЧВК в публичной плоскости известно как минимум с осени 2015 года. Служащие ЧВК «Вагнер» не имеют отношения ни к одной официальной силовой структуре Российской Федерации, однако за свою боевую работу получали боевые ордена и медали. ЧВК «Вагнер» связывали с именем российского бизнесмена Евгения Пригожина, который несколько лет подряд отрицал свою связь с этой организацией. Но 26 сентября 2022 года он сообщил, что создал «Вагнер» весной 2014 года.

На Николаевском кладбище под Самарой появилась целая аллея погибших вагнеровцев. В середине марта 2023 года здесь было уже около 200 могил бойцов.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления