Страна и мир Спецоперация на Украине Мобилизованному экс-мэру Жигулевска вручили орден Мужества

Мобилизованному экс-мэру Жигулевска вручили орден Мужества

Рассказываем подробности

Политик находится на передовой с конца ноября прошлого года

Стало известно о награждении депутата Самарской губернской думы, бывшего мэра Жигулевска Дмитрия Холина. Об этом в своем телеграм-канале сообщила жена самарского генерала и глава фонда «Звезда и Лира» Екатерина Колотовкина.

— От всей души поздравляю майора Холина Дмитрия Владимировича с присвоением ордена Мужества, — написала Екатерина Колотовкина.

Орден Мужества — государственная награда Российской Федерации. Его вручают тем гражданам, которые проявили самоотверженность, смелость и решительность при охране правопорядка и противодействии преступности; чрезвычайных ситуациях; выполнении воинского, служебного или общегражданского долга в условиях риска для жизни.

Дмитрий Холин попал под частичную мобилизацию в начале октября 2022 года. Сейчас он принимает участие в СВО. Политик даже присылал фотографии из окопов. При этом парламентарий заявил, что продолжит свою деятельность, но уже через помощников.

Также повестку вручали депутату губдумы от КПРФ Михаилу Абдалкину. Всего же в Самарской области мобилизовали почти 300 государственных и муниципальных служащих.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления