Страна и мир Спецоперация на Украине Жена самарского генерала рассказала, зачем ее муж носит с собой гранату

Жена самарского генерала рассказала, зачем ее муж носит с собой гранату

Супруг Екатерины Колотовкиной участвует в СВО с самого начала

Екатерина Колотовкина за последние полгода 6 раз была в зоне СВО

Передовую СВО российские военные условно делят на несколько линий: первая, вторая, третья. Первая — там, где ведут артиллерийский огонь; на второй — спокойнее, но ее также обстреливают, третья — это уже более безопасная зона. Об этом в интервью 63.RU рассказала супруга командующего Второй гвардейской армией Екатерина Колотовкина.

— Я бываю на второй. Но когда ты заезжаешь «за ленту» (то есть в зону СВО. — Прим. ред.), там нет места, куда бы не мог прилететь снаряд, — пояснила Екатерина Колотовкина.

Также она поделилась информацией о том, удается ли ей видеться с мужем в зоне спецоперации и как она переживает его участие в спецоперации.

— Иногда я приезжаю, а он где-то на выезде. У меня в принципе изменилось отношение к смерти, и я приняла то, что мой муж сейчас там. Супруг и наши офицеры даже ходят с гранатами: чтобы они могли подорваться, если попадут в плен, ибо звания такие. У нас сейчас совсем другая стадия отношений: мы бережем и ценим каждую минуту, проведенную вместе. Каждый телефонный разговор, наверное, как последний. Он стал больше внимания обращать на детали про детей, ведь про них знает только от меня или из разговоров по телефону. Он просит фотографировать пятерки дочки: отправляю ему фотографии оценок, — рассказала супруга командарма.

Екатерина Колотовкина — супруга командующего Второй гвардейской армией генерал-лейтенанта Андрея Колотовкина. Штаб армии находится в Самаре. Екатерина Колотовкина является руководителем фонда «Звезда и лира», который занимается сбором и доставкой гуманитарной помощи российским военным в зону СВО. Также супруга Андрея Колотовкина возглавляет штаб Комитета семей воинов Отечества в Самарской области. В апреле 2023 года вошла в новый состав Общественной палаты России.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления