Страна и мир Спецоперация на Украине Минстрой РФ высоко оценил вклад Самарской области в восстановление города Снежное

Минстрой РФ высоко оценил вклад Самарской области в восстановление города Снежное

В городе-побратиме работают волонтеры, специалисты частных компаний и госорганизаций губернии

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров регулярно бывает в зоне СВО и лично проверят, как восстанавливают инфраструктуру Снежного

Самарцы восстанавливают детсады, школы, больницы и объекты ЖКХ в городе-побратиме в Донецкой Народной Республике. Речь идет о Снежном. За 2022 год здесь отремонтировали и отстроили заново 82 объекта инфраструктуры.

— В этом году у нас не менее масштабные планы, — заявил губернатор Дмитрий Азаров.

Все затраты на Снежное компенсировал области федеральный бюджет. Минстрой РФ уже проинспектировал работы наших специалистов и высоко оценил их вклад.

Также за прошлый год самарцы отправили в Донбасс 6 тысяч тонн гуманитарной помощи.

Напомним, что Самарская область первой из регионов страны заключила соглашение о сотрудничестве с ДНР. В прошлом году в Снежном при участии неравнодушных жителей Самарской области и предпринимателей отремонтировали и благоустроили объекты социальной инфраструктуры и ЖКХ. Такая поддержка Донбасса получила высокую оценку на федеральном уровне и позволила региону получить помощь из федерального бюджета. Губернатор Самарской области отметил, что планы обустройства Снежного формируют и на 2023 год. При этом учтут мнения жителей города.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления