перейти к публикации
18 комментариев к публикации

«У нас небольшая сенсация»: первый регион в России ввел штраф за плевки на улице

Гость
29 июня 2023, 21:11
В Самаре не помешал бы такой закон. Дикари из кошелька бюджет города на год вперед бы обеспечили.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
29 июня 2023, 22:57
Вы туалеты постройте общественные по всему городу, чтобы человек мог зайти и высморкаться и справить нужду. А потом уж законы принимайте.
Гость
29 июня 2023, 18:58
Норм идея, и касается это на самом деле не каких-то алкашей сидящих на лавках, но и подростков, которые стоят и харкают в разные стороны, как верблюды
Гость
30 июня 2023, 06:50
Это Вы еще не видели как кошельки харкаются😫
Гость
29 июня 2023, 19:08
Сразу захотелось переехать в Ярославль... По улицам ходить противно. Держать в себе свое же не принято. обязательно надо сморкаться во все стороны и сплевывать себе под ноги. Даже стоя рядом со своей же девушкой... люди-дикари... Надеюсь, Самара когда-нибудь последует примеру Ярославля. и подобный закон не только примут, но и будут тщательно отслеживать "верблюдов" среди людей. хотя сам по себе факт того, что такой закон оказался необходим, это дичь, конечно... нормальные люди должны сами понимать, что можно делать и что не стоит...
Гость
30 июня 2023, 06:53
"Даже стоя рядом со своей же девушкой..." А она чё, особенная какая то штоле? И даже не пукает?😱
Гость
30 июня 2023, 12:03
Еще запретить надо "парение" на улице! Идешь, а впереди идущий тебе в лицо из рта пыхает! И вот нюхаешь его потроха! А если тот еще и больной, то получаешь туберкулез или ковид!
Гость
1 июля 2023, 01:30
Гость, дистанцируйтесь или обгоните
Гость
29 июня 2023, 18:41
А у нас все можно. Берег Волги завален мусором. Туалетов мало общественных так мочой воняет даже в автобусах. Собачьи и какахи весной особенно пугают кругом. Грязь, окурки, мусор.. Пусть к нам приезжают плевать. У нас бесплатно.
Гость
29 июня 2023, 18:53
Больше штрафов, хороших и разных! Общеизвестно, что ничто так не радует душу и сердце россиянина, как разного рода штрафы, наказания, ограничения и запреты. Кстати, у нас есть все шансы стать первыми в мире по этой части, надо лишь организовать этот процесс и придать ему статус нацпроекта, а то до сих пор он поддерживается исключительно личной инициативой депутатов всех уровней и неравнодушной опчественностью. Ну а если благословит лично президент - то эта инициатива вообще взлетит как ракета. И пусть никто не уйдет неоштрафованным! упс..а ведь где то я уже видел похожее... ах да - Морлоу, самый законопослушный город на трассе 60.
Гость
29 июня 2023, 19:27
Естественные надобности потому и называются естественными, что они в природе человека. Нужны места, где их можно справлять. Против природы не попрешь.
Гость
29 июня 2023, 20:37
У них избыток свободного времени. Прежде чем бороться с бескультурьем надо сначала обеспечить бесплатное качественное образование. Потом достойную этого образования занятость и недорогой и качественный культурный отдых. А так получается, что и не дали ничего для окультуривания и палкой по спине бьют ..
Гость
29 июня 2023, 22:54
Сегодня ночью всю Самару абасру и абассу
Гость
30 июня 2023, 08:58
Готово нюхайте С утреца ванища как после ядерного взрыва Не ешьте на ночь свежих помидор
Гость
30 июня 2023, 08:58
Дурдом
Гость
30 июня 2023, 10:04
ещё оштрафуйте за отрыжку и пук.
Гость
30 июня 2023, 11:01
"Плёвое дело" - это советский милиционер привлекал за привычку лузгать семечки. Ничего нового.
Гость
1 июля 2023, 01:29
А кто следить за этим будет? Министерство по плевкам создадут?