Страна и мир Спецоперация на Украине «Нас окружили тремя группами»: самарский боец попал в плен к ВСУ

«Нас окружили тремя группами»: самарский боец попал в плен к ВСУ

В темном подвале без окон мобилизованный провел 40 дней

— На нас напали тремя группами, — рассказал мобилизованный

Мобилизованный из Самарской области больше месяца провел в плену на СВО. Как именно он попался в руки ВСУ, мужчина рассказал в интервью 63.RU.

— До того как попал в плен, находился в зоне СВО около трех месяцев. В день, когда попали в плен, мы были на позиции для усиления на не закрепленной тогда за Россией территории, а только отбитой у украинцев. Должны были начать штурм. А, как оказалось, штурманули нас. Я в тот момент находился в окопе, вместе со мной — еще пять человек. Нас окружили тремя группами. Окоп закидали минами и гранатами, нас оглушило, оружие пришло в негодность, отстреливаться было нечем. Некоторые потеряли сознание. Я тоже на несколько секунд отключился, а потом попытался вылезти из окопа — и получил прикладом по голове, — сообщил военнослужащий.

В плен вместе с ним попали четверо, которые находились в окопе. Еще двое погибли. При нападении бойца ранило в ногу и контузило. Также был поврежден позвоночник и сломано ребро. В плену в Киеве мужчина провел 40 дней. Затем его обменяли на военного Украины.

При этом не все военные готовы сдаваться в плен. Среди таких — генерал, командующий 2-й гвардейской общевойсковой армией Андрей Колотовкин. Его супруга рассказывала 63.RU, что ее муж, находясь в зоне СВО, носит с собой гранату.

Также мы публиковали интервью самарского бойца, который получил ранение на СВО.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления