Страна и мир фоторепортаж Екатеринбуржец приехал отдохнуть в Самару. Посмотрите, что поразило его на городском пляже

Екатеринбуржец приехал отдохнуть в Самару. Посмотрите, что поразило его на городском пляже

Он большой, красивый, благоустроенный и бесплатный — представляете себе такое?

Берег Волги — и счастливые горожане

Екатеринбуржец Дмитрий Емельянов отправился отдохнуть в Самару вместе с семьей. Город приятно удивил его не только красотой, но и бесплатным благоустроенным пляжем.

— В Самаре есть очень прикольный пляж на берегу Волги. Он идет вдоль набережной, он бесплатный — и совсем не дикий. Здесь есть кабинки для переодевания, туалеты, можно сполоснуть ноги, есть даже спортивные площадки. Люди просто приходят поиграть в волейбол. Всё очень комфортно. Из платного — ну разве что лежаки, — поделился Дмитрий.

Несколько фото с пляжа
Полный городской пляж...
...и свободная база отдыха

В последнее время погода в Самаре была нежаркая, так что и вода прохладная. Однако пляж был полон, и по большей части отдыхали местные. Приятно удивили Дмитрия и цены: ночь в двухместном номере отеля обошлась ему в 3,5 тысячи. Путь от отеля до пляжа — пять минут. Еда, по его оценке, стоит примерно столько же, сколько и в Екатеринбурге.

— Дорога — 15 часов на машине. Мы с маленьким ребенком, так что доехали за два дня: сначала до Уфы, потом — в Самару. Причем были на базе отдыха — там пляж совершенно пустой. Были в музеях, ребенку понравилось, ели в кафе и ресторанах. В общем, вполне нормальный город для отдыха, — поделился Дмитрий.

Знаменитый замок Гарибальди неподалеку от Самары
Дмитрию понравился не только пляж, но и город целиком
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления