перейти к публикации
31 комментарий к публикации

Регионам разрешили создавать коммерческие вооруженные отряды: новости СВО за 4 августа

5 августа 2023, 06:27
Мобилизацией и не пахнет, но штраф 500 т.р. или угол. ответственность ввели и создают гупы, которые будут обеспечивать оружием во время мобилизации. Все логично и никаких противоречий.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
5 августа 2023, 16:54
А чем же тогда так отвратительно пахнет?!
Гость
4 августа 2023, 23:49
Начать шерстить надо с мигрантов.
Гость
5 августа 2023, 07:47
Потянет ли Путин "большую вяленую рыбку"? Мобилизируют теперь КАЖДОГО россиянина! В Кремле убедились что уже невозможно мобилизовать 400т. необходимых контрактников. А вот мобилизовать всех годных военнобязаных, Кремль может уже по 10 миллионов! И на это заточены предстоящие планы. По словам генерала Картаполова, Кремль готовит россиян в большой вобле и всеобщей мобилизации. В последнюю неделю работы перед каникулами депутаты Госдумы приняли пакет милитаристских законов. Они дали губернаторам возможность создавать вооруженные подразделения, расширили возраст, когда россиян можно призывать на службу в армию, повысили штрафы за неявку по повесткам в военкомат, запретили призывникам выезд за границу даже на учебу. Как итоги: Красивый и скромный мальчик умер за имперский угар и яхты оборзевшей власти. Но большинство думают, что он умер "за Родину".
Гость
5 августа 2023, 09:22
Не правильно сформулирован вопрос - Потянет ли народ ( налогоплательщик )дополнительные траты на содержание новых формирований?
Гость
5 августа 2023, 11:08
почему невозможно сформировать? Есть подготовленные люди, "голодающие", смелые, меткие - это охотники. Их в РФ - 4,5 млн человек официально.
Гость
5 августа 2023, 19:35
Как у Высоцкого: "... я как раненый зверь напоследок чудил..."
Гость
5 августа 2023, 08:32
"Унитарное предприятие — коммерческая организация"! Простите,а кто оплачивает банкет?
Гость
5 августа 2023, 08:33
Дадут пистолет,ну и крутись ,вертись,как сможешь.
Гость
5 августа 2023, 08:34
А ты догадайси....
Гость
5 августа 2023, 08:37
Шухер еще тот будет. Им полиции не хватает,не идут в полицию ! И платят не плохо и делать ни чего не надо! А тут - коммерческая вооруженная организация!
Гость
5 августа 2023, 01:38
Стыдно как-то получается. На действующих фронтах - меньше миллиона, а во внутренних гвардиях уже больше трех миллионов, и всё мало.
Гость
5 августа 2023, 16:08
👍👍
Гость
5 августа 2023, 19:39
Стыдно - КОМУ?
Гость
5 августа 2023, 06:52
Простите, а чем занята росгвардия? Там столько здоровых лбов
Гость
5 августа 2023, 07:48
Досрочную пенсию зарабатывают и оберегают покой власть имущих.
Гость
5 августа 2023, 16:08
Гость
5 августа 2023, 07:48
Досрочную пенсию зарабатывают и оберегают покой власть имущих.
👍👍👍😠😠😠💩
Гость
5 августа 2023, 07:47
Хороший план. Очень хороший для Кремля. Умные головы решили, собрать весь взрывоопасный контингент мужиков по регионам, под надёжный контроль - в казармы, под круглосуточным надзором Росгвардии. Этим потенциальным мятежникам, губернаторы будут обязаны платить небольшую зарплату, на обеспечение едой и принадлежностями. И все будут под присмотром, и готовы когда нужно - на передовую. Гениально! Наверное это придумал Вассерман Толик.
Гость
5 августа 2023, 10:26
Лично мне всё равно, кто автор идеи передвигания мировых заборов, когда отодвинутые заборы придвинулись в итоге ближе, и в процессе была промотана советская деревня и рабочая сила. Это проматывание стало основой нерядовых событий. А упомянутого шизоида я давно заподозрил, он потратил на свою значимость аж передачу и дорогущее рекламное время в самые смотрибельные часы.
Гость
5 августа 2023, 19:43
Вы что-то не так поняли... Пока нет ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА о ГУП - это будут "незаконные вооружённые формирования". Некие "частные армии " местных "князьков" ( со своими законами, т.е. "понятиями"...)
Гость
4 августа 2023, 22:00
Судя по статье, видать не всё гладко идёт... не по плану и реалиям
Гость
4 августа 2023, 22:23
Да гори оно все! Подумал один президент.
Гость
4 августа 2023, 23:12
ОТКЕЛЬ ЗАБИРАТЬ ОБРЕЗ?
Гость
5 августа 2023, 11:48
Гость, уже в, штанах
Гость
5 августа 2023, 09:28
Будут очередные "казаки"!
Гость
5 августа 2023, 19:43
Но - с боевым оружием!
Гость
4 августа 2023, 22:19
Где Уильям Уоллес ?
Гость
4 августа 2023, 22:57
бригады вновь готовы к бою
Гость
4 августа 2023, 23:03
Кликбейт
Гость
5 августа 2023, 08:06
Люди, вы хотели джинсов , жвачки, демократии и свободы в 1991. Берите. Никто ж не виноват, что на самом деле они выглядят не так, как вы мечтали и как вам обещали из телевизора послы "свободного мира". 😂
Гость
5 августа 2023, 15:55
У нас сейчас ментов разных мастей больше чем было в СССР. Теперь ещё и какие-то отряды будут создавать. И опять за мой счёт. Ну а по гос. закупкам это вообще тема! Ещё Н. показывал фильм как Золотлав ворует мои деньги. Всё наглядно. Капуста в пятерочке стоит столько то, а Золотов закупает по цене в 2 рада выше. Сейчас процедуру закупок упростят и станет ещё проще воровать мои деньги. Почему мои? Ну и Ваши конечно там тоже есть. Но при условии, что Вы тоже, как и я честно платите налоги!