RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
43 комментария к публикации

В России повысили призывной возраст и запретили людям с повесткой уезжать за границу: что это значит и кого касается

7 августа 2023, 09:36
современная форма рабства
Гость
7 августа 2023, 10:16
О, потянулись мыколки да релоканты в камменты )
7 августа 2023, 10:39
Гость
7 августа 2023, 10:39
О, потянулись мыколки да релоканты в камменты )
А ты наверно из окопа пишешь?
Гость
7 августа 2023, 11:08
Гость
7 августа 2023, 11:08
О, потянулись мыколки да релоканты в камменты )
О, бот привычно замычал.
7 августа 2023, 11:58
Можно показать хоть одного молодого человека, который "хочет отслужить именно в 18 лет"?
Гость
7 августа 2023, 12:18
257808391, дочке жениха присматриваешь?
Гость
7 августа 2023, 12:45
Гость
7 августа 2023, 12:45
257808391, дочке жениха присматриваешь?
А ты оправил своих детей службу?
Гость
7 августа 2023, 12:59
Гость
7 августа 2023, 12:59
А ты оправил своих детей службу?
у меня нет детей, а ты, когда своих заводил, не думал, что им придется служить?
Гость
7 августа 2023, 12:25
Почему просто не сделать контрактную службу в армии с высокой зарплатой, а срочную вообще отменить?! Желающие служить за хорошую з/п всегда найдутся из малых городов и деревень... А ... я забыл... наше руководство от халявного крепостного права никак отказаться не может, всё историей пропитано у них в больших кабинетах... Зачем платить с нефте-газовых доходов зарплату контрактной армии, если можно выплачивать высокую зарплату и премию эффективным менеджерам этих самых нефте-газовых компаний?!
Гость
7 августа 2023, 13:04
А ты сам готов оплачивать эту контрактную службу, или ты как обычно ждешь, что это должен сделать кто-то другой?
Гость
7 августа 2023, 13:17
Вот именно 👍
Гость
7 августа 2023, 13:32
Гость
7 августа 2023, 13:32
А ты сам готов оплачивать эту контрактную службу, или ты как обычно ждешь, что это должен сделать кто-то другой?
Оплачивать должен тот, кому служат, логично? А служат у нас, как известно, Родине. Вот она пускай и башляет.
Гость
7 августа 2023, 13:15
Я плачу налоги и не малые в казну государства, поэтому у гражданина РФ должен быть выбор, либо ты пашешь на гражданке и платишь налоги со своего дохода, либо идёшь служить по контракту и за это получаешь з/п из бюджета куда приходят наши налоги. Так мыслит современный человек, а не крепостной...
Гость
7 августа 2023, 13:25
В некоторых странах, люди, не желающие служить, платят серьезные деньги за освобождение от воинской обязанности, ты об этом хочешь сказать? Готов лямов 10 внести, чтоб тебя не трогали?
Гость
7 августа 2023, 14:03
Гость
7 августа 2023, 14:03
В некоторых странах, люди, не желающие служить, платят серьезные деньги за освобождение от воинской обязанности, ты об этом хочешь сказать? Готов лямов 10 внести, чтоб тебя не трогали?
Ипотека на покупку жизни? Или по старому - выкупиться из крепости.
Гость
7 августа 2023, 16:29
Судя по твоему сообщению, ты как раз и поддерживаешь идею крепостного права в России 🤡 Называется «выкупи себя из рабства у государства». Почему то в США нет никакой обязательной службы в армии, только по собственному желанию гражданин может заключить контракт и вступить в ряды вооруженных сил. А у нас насильно загоняют, чувствуешь разницу?
Гость
7 августа 2023, 13:51
Где мы успели столько задолжать родному государству, что оно коллекторов подключило?
Гость
7 августа 2023, 10:25
осажденная крепость готовится дать последний и решительный бой всему миру. И за ценой она, как водится, не постоит.
Гость
7 августа 2023, 14:04
Читайте книгу "Сколько стоит человек" Керсновская Евфросиния.
Гость
7 августа 2023, 17:06
Гость
7 августа 2023, 17:06
Читайте книгу "Сколько стоит человек" Керсновская Евфросиния.
Спасибо за рекомендацию. Нашел, читаю счас.
Гость
7 августа 2023, 14:12
очень верное решение ...очень ...мы только рады ..
Гость
7 августа 2023, 17:21
С передовой пишешь? Как там обстановка?
Гость
7 августа 2023, 15:19
Сам Журавлёв в армии не служил ни дня. Институт, завод, секретарь в райкоме... "Ранее первый зампред комитета Госдумы по обороне Алексей Журавлев заявлял, что призывать стоит также тех, кому больше 30 лет. — Служить в армии в России должны все. Причем я вообще поднял бы призывной возраст не до 30 лет, как предлагается сделать сейчас, а до 40, а то и до 50, — сказал Журавлев."
Гость
8 августа 2023, 07:18
Он кстати ролик записывал из поезда что первым будет записываться добровольцем. Где он вы знаете
Гость
7 августа 2023, 12:41
Актуальная з/п в США в июле около 6300 тыс долл в месяц, а в России около 750, т.е. разрыв увеличился до 8.4, вернувшись к кризисному 2016 году и уровню 16 летней давности в феврале 2007.
Гость
7 августа 2023, 13:26
Состоятельные родители должны заранее вывозить своих чад из нашей любимой страны. Вот что это значит.
Гость
7 августа 2023, 19:23
Это значит - не считаю нужным подчиняться преступным законам.
Гость
7 августа 2023, 21:45
Диверсия, предательство и госизмена!
Гость
7 августа 2023, 13:01
Что ты завидуешь? Езжай в США. Хотя ты ни тут, ни там никому не нужен.
Гость
7 августа 2023, 13:21
В штаты очень сложно попасть! Была бы такая возможность, то уехал бы из этой палки не раздумывая! Разнорабочим или дорожным рабочим бы там работал. Требования к таким профессиям, там самые минимальные. А если удалось найти подходящую работу в Лос-Анджелесе или Майями, то там всегда тепло и даже можно жить в палатке.
Гость
7 августа 2023, 13:26
Гость
7 августа 2023, 13:26
В штаты очень сложно попасть! Была бы такая возможность, то уехал бы из этой палки не раздумывая! Разнорабочим или дорожным рабочим бы там работал. Требования к таким профессиям, там самые минимальные. А если удалось найти подходящую работу в Лос-Анджелесе или Майями, то там всегда тепло и даже можно жить в палатке.
А, это ты на жизнь жалуешься.