Страна и мир Спецоперация на Украине Стало известно, сколько получают самарские добровольцы на СВО

Стало известно, сколько получают самарские добровольцы на СВО

Об этом нам рассказал один из бойцов

Спецоперация на Украине длится больше полутора лет

Появились сведения о зарплатах бойцов СВО. На этот раз речь идет о добровольцах. Один из тех, кто отправился на спецоперацию по убеждению, рассказал в интервью 63.RU о своей зарплате.

— Добровольцы подписывают все соответствующие документы с Министерством обороны. Зарплата — как у мобилизованных, — сообщил боец СВО.

Мобилизованные, которые находятся на СВО, получают ежемесячно в районе 200 000 рублей. Ежемесячные выплаты мобилизованным производятся со дня назначения их на воинскую должность и до дня освобождения с нее.

В августе 2023 года мы готовили развернутый материал, сколько получают в зоне СВО мобилизованные и контрактники. О доходах нам сообщали сами бойцы или представители их семей. Один из военных признался, что за несколько месяцев службы заработал около 1,5 миллиона рублей, но уже всё потратил. Другой боец — самарский журналист Илья Круговой — даже выкладывал в соцсетях свой расчетный лист с указанием зарплаты.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления