RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
21 комментарий к публикации

«Тогда сейчас приедет спецназ». Колонка журналистки, которой семь раз звонил «следователь» из Москвы

Гость
13 октября 2023, 18:56
Мне тоже такой "следователь" звонил, из Москвы! Ну, посмеялся, пожелал всего и доброго и всё!) Меня другое интересует - назвали по имени и отчеству! Откуда знают? И как тут заводить электронные документы, трудовую и паспорт?
Гость
19 октября 2023, 17:25
Так, МНОГИЕ ОРГАНИЗАЦИИ "торгуют" персональными данными! Например, после оплаты счетов в "Сбере" - сразу же позвонили мошенники и рассказали мне о том, что я платил в "Сбере"... То же происходит и с "МТС"... Вот уже года два, как я им "должен" 449 рублей... При этом, естественно, НИКАКОЙ задолженности - НЕТ и НЕ БЫЛО! Но ДАННЫЕ - "УТЕКЛИ"!
Гость
13 октября 2023, 19:28
на такие звоник я спрашиваю - это тюрьма, мне отвечают вы давно отсюда
Гость
14 октября 2023, 08:18
Звонят с госуслуг по ватсаппу. Нещадно гхэкают.
Гость
13 октября 2023, 17:17
Позвонила тётенька, говорит, что она из фирмы, которая устанавливала мне окна. Спрашиваю, вы из Германии,я готова к вам приехать. Недоумевает, почему из Германии? Потому что окна мне устанавливали пленные немцы в 49 году.
16 октября 2023, 10:14
😂👍
Гость
13 октября 2023, 16:25
щирые названивают
Гость
13 октября 2023, 16:33
давненько не звонили, скучно стало, повеселиться не с кем
Гость
13 октября 2023, 17:09
Бастрыкин заинтересовался этой историей?
Гость
13 октября 2023, 17:08
Хотите бесплатный совет 😁 ? По телефону ни 1 ведомство дел не ведёт. Поэтому с чистой совестью посылайте ВСЕХ на🔩й. Ничего вам за это не будет 😂, и главное - подавите в себе рабскую трусость. Точка.
Гость
13 октября 2023, 21:53
Сразу же после начала такого разговора резво обкладываю мошенника трёхэтажным, нецензурным, отключаюсь и блокирую номер звонившего.
Гость
13 октября 2023, 22:12
Звонил мне следователь по уголовному делу заведенному на меня... и главное знал мое фио ... На мой вопрос почему звонок с Питерского № тел ответил . что Самара присоединена к Питерскому ФО... пробил № - салон красоты. Посоветовал парню поискать работу грузчика.
Гость
14 октября 2023, 07:05
Сразу такие посылаются на три буквы, если не успеваю заблокировать для непонятливых позвонивших повторно посылаю в щель. Потом телефон в спам кидаю.
Гость
14 октября 2023, 07:52
Следователь никогда не будет никому звонить по телефону. Ему за это не платят. 😜
Гость
16 октября 2023, 11:13
Денег дайте.
Гость
16 октября 2023, 13:11
Почему в других странах нет такого количества мошенников
Гость
18 октября 2023, 22:52
Не надо издеваться над звонящими! Вы не понимаете это старт ап. Это называется нахождение в активном поиске. Это тоже работа. И звонит им дают. В зависимости от суммы которой они получают.
Гость
19 марта 2024, 10:05
Я тоже повелась как последняя ду...а, спас разрядившийся телефон и моя начальница, которую разозлило, что я 2 часа болтаю по телефону... а то я уже собралась ехать в Банк...причем, у них столько данных было, сложно не поверить!
Гость
13 октября 2023, 18:49
Вот Вы здесь все написали и описали свои эмоции и что??? Что ВЛАСТЬ делает( кроме объяснения как себя вести в таких случаях!)т.к. эти эпизоды встречаются часто и СТРАДАЮТ люди РФ! Какие мера принимаются властями- расскажите читателям!!! Или задайте вопрос- почему не принимаются меры по ликвидации этого безобразия или может это выгодно определенным лицам???Уверен, что такого разгула мошенничества в других странах просто - НЕТ!!!
16 октября 2023, 10:14
Ха-ха-ха, да даднаааа, нет. Вы там ещё не жили.
Гость
18 октября 2023, 16:26
18 октября 2023, 16:26
Ха-ха-ха, да даднаааа, нет. Вы там ещё не жили.
28 лет жил в Таджикистане, 3 года в Израиле, 2 в Польше. Звонят мошенники только из России на самарский номер, с которого оплачиваю коммуналку и налоги.