перейти к новости

«Были в шоке от цен»: эмигрировавшая во Францию мама двоих детей из России рассказала о родах и жизни в Европе

3 января 2024, 11:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
45
3 января, 11:28
Рожденный ребенок получает гражданство только в 18..что ж у нас его раздавать кинулись вместе с пособиями
Гость
3 января, 15:02
Хотите как у них ?
Гость
3 января, 19:59
Если читали внимательно, во Франции, как и в других европейских странах выплата пособия никак не зависит от гражданства - важен факт проживания в стране. Но подход к выдаче гражданства действительно отличается от российского - его получить не быстро и не просто. Но понятно, для какой цели новые граждане сейчас нужны Российской Федерации...
3 января, 20:37
В некоторых странах ЕС вмж/пмж через 5-7 лет дают, но можно получить быстрее, если инвестировать 350-500 тыс или 1 МЛН евро..
3 января, 21:26
А у меня подруга из Германии офигевает от наших цен на все - на жкх , на продукты по отношению к нашим зарплатам. Зачем проезд в 2.5 евро переводить на рубли? Тогда и зарплату их переведите в рубли. Кстати, безработные там не платят ни за квартиру, ни за медстраховку, ни за проезд в транспорте!
Гость
4 января, 10:56
У безработных наверное нет квартиры, медстраховки и т. д. Зачем платить?
3 января, 21:41
Азербайджан уже стал вотчиной Эрдогана + сильное богатое лобби у Франции в Армении + там и бедное, но есть и лобби Турции... == все это задумано для раздора армян и азербайджанцев на территории России..
3 января, 20:36
ПОЛЬША выплачивает укр-беженцам пособия на детей, если они даже просрочили время прибывания в стране..
Гость
3 января, 16:55
80 евро в день - это как-то подозрительно мало для строительства. во Франции МРОТ в 2023 был 11 с хвостиком евро (в 2024 - 11,72) за 8 часов - уже больше 90 евро набегает. похоже, молдованин работает по-чёрному. и пособия получает...
Гость
3 января, 20:03
Тоже эта цифра бросилась в глаза и вызвала сомнения. Возможно, по российской привычке называют сумму уже после уплаты всех налогов и страховок? А пособия всё равно положены, т.к. доходы на семью ниже прожиточного минимума
3 января, 21:15
Малоимущим в Германии волонтеры собирают/выдают 30 евро в день + там сигареты уже по 7,3 евро... == сытный обед в ресторанах быстрого питания в ЛАТВИИ - 5 евро + с 2015 Латвия заваливала (вместе с Эстонией) рыбой всю Беларусь по просьбе Лукашеску..
3 января, 21:18
Строитель России - 600 долларов/мес, в Китае - 550, в США - 5200 долларов/мес === Экономист в России - 800 долларов, в Китае - 2500, в США - 6500 долларов/мес
Гость
4 января, 07:18
Тут зарплаты 20-25 тысяч рублей. И это хорошая зарплата. Могут и такую не заплатить. До Франции как до луны.
Гость
4 января, 10:56
Тут это где?
4 января, 18:36
Гость
4 января, 10:56
Тут это где?
Рыбаков дважды в 2023 на НТВ сообщал, ссылаясь на Росстат - 75% учителей в России выживают на ставки на уровне МРОТ и ниже.. === Явлинский - мы живет в СЕМЬ раз беднее эстонцев и в 14,5 раз беднее американцев..
Гость
3 января, 20:07
Интересный опыт. Но по-моему, Германия намного более комфортна для жизни, чем Франция, также приятнее в денежном отношении (цены ниже, а зарплаты - выше). Впрочем, сейчас россиянам выбирать редко приходится - выбраться бы хоть куда-нибудь на ПМЖ из "любящего" своих граждан Отечества...
3 января, 21:38
Между Германией и Францией вечные споры о верховенстве в ЕС - в Германии идет активное перевооружение + Шольц попал в скандал и на грани отставки.. == Франция контролирует экономику 15 стран Африки и уже подчинила своему влиянию (по урановой сделке) Казахстан и Узбекистан..
Гость
3 января, 11:44
Да они ваще ещё все прошлой зимой замёрзли и всех голубей сожрали
3 января, 21:30
Средний возраст француженки 85 лет, браки поздние (32-40 лет) и в каждой семье по 3-4 ребенка + с 2-3 лет водят детей по ресторанам, чтоб приобщить их к аристократии + 45% француженок не работают - хватает денег супруга... == Макрон, к сожалению резко переменил отношение к Кремлю...
Гость
4 января, 11:58
3 января, 21:30
Средний возраст француженки 85 лет, браки поздние (32-40 лет) и в каждой семье по 3-4 ребенка + с 2-3 лет водят детей по ресторанам, чтоб приобщить их к аристократии + 45% француженок не работают - хватает денег супруга... == Макрон, к сожалению резко переменил отношение к Кремлю...
А еще у большинства в собственности миллионные владения, но ездят они на двадцатилетних малолитражках
Гость
4 января, 17:50
Гость
4 января, 11:58
А еще у большинства в собственности миллионные владения, но ездят они на двадцатилетних малолитражках
Ну, что так уж многие ездят на "20-летних" - это я сильно сомневаюсь. А что малолитражки - допускаю, т.к. это просто практично, покупать вседорожники или спортивные авто в Европе смысла нет. Но все постепенно пересаживаются на электромобили. Лично у меня сейчас гибрид, и я бы не променял его ни на какой самый крутой чисто бензиновый автомобиль
Гость
3 января, 16:44
если у вас есть проездной, то какая разница: сколько стоит билет на 1 поездку? это ж не Самара, где проездные в маршрутках не действуют.
Гость
4 января, 12:01
А зачем во франции платить вообще? За 1 евро никто даже обращать внимания не будет…
Гость
4 января, 17:58
Гость
4 января, 12:01
А зачем во франции платить вообще? За 1 евро никто даже обращать внимания не будет…
Ну вообще-то если нет проездного, то за поездку надо платить. Иначе может поймать контролер - и придется платить штраф. Не знаю размера во Франции, в Германии - это 60€. Это на первый раз, а если попадетесь повторно (транспортная компания может вести список выловленных "зайцев"), то подадут в полицию, и это уже будет чревато уголовным делом - с гораздо большей суммой штрафа по статье УК, а иностранцу после этого могут даже отказать в продлении ВНЖ
Гость
3 января, 11:04
Как хорошо, что в России с ценами все хорошо. Не поедем мы в Парижы.
Гость
3 января, 12:30
Гость, Нас и здесь неплохо кормят.
Гость
3 января, 11:25
Множество капельдинеров и камергеров, прилично зная язык, работали шоферами и гувернерами в Париже после революции 1917-го. И сейчас номенклатура в Европе обосновалась, в т.ч. в Париже. Зимы почти нет, коньяки местные, "ренаульты" и пеугеоты" - тоже.
Гость
3 января, 12:28
Те ехали в никуда, нынешние подстраховались ,вывезли все "свое" заранее.
Гость
3 января, 11:28
Причем тут цены , цыганка она, а у них в крови путешествия .
Гость
3 января, 13:34
Я не цыган и судовольствием бы свалил будучи моложе , лет хотя бы 60 было.
Гость
3 января, 11:33
так победим
Гость
3 января, 13:35
Ты уже проиграл, только ума нехватает понять это 🤣.
Гость
3 января, 14:50
На любые изменения требуется разрешение мэрии ... вот где раздолье то для согласований от Лапушкиной .
Гость
3 января, 20:34
У тамошних Лапушкиных мало раздолья: либо для согласования основания есть, и тогда чиновник это сделает в любом случае, но придется потратить какое-то время и; возможно, оплатить пошлину. Или оснований нет - и тогда не получите его ни при каких условиях. Возможности для коррупции - минимальны
Гость
4 января, 00:01
"Мы добиваемся не правды, а эффекта" И. Геббельс. Нам показывают "ошибку выжившего", чтобы поработал на ту страну, за идею, а потом как весь вклад в экономику внесёшь, сделать условия чтобы назад валил по своему желанию. Возвращаются все кто уехал в 20 лет. И кому сейчас за 40. Здесь же то же самое.
Гость
4 января, 18:05
Что за бред? Граждане РФ, прожившие в Европе, через несколько лет получают бессрочный ВНЖ или даже гражданство и вряд ли захотят оттуда уезжать. А если и уедут - то куда-то в теплые края и уж никак не в сегодняшнюю Россию. И кстати, даже если они уедут, то за 20 лет работы они успели заработать пенсию, в несколько раз превышающую российскую - и эту пенсию европейская страна будет им выплачивать независимо от гражданства и места жительства
Гость
3 января, 11:31
покушали зато лягушек досыта
Гость
3 января, 20:17
Типа повесть "Украинцы во Франции.."....я из Туркменистана, мне тоже гражданство Туркмении дали в 16 лет, и не раньше, но пособий никаких не платили...Да здравствует Франция!
Гость
3 января, 22:32
Какое то вранье,уже давно кто когда то жил в России,потом уехал за границу,теперь все возвращаются назад в Россию.
4 января, 06:25
см главу Минцифры - в Россию не вернулось 100 тыс айтишников - расширяйте кругозор..
Гость
3 января, 11:33
хана скоро вашей америке (Брат -2)