Страна и мир Топ-5 стран, откуда в Самару едут гастарбайтеры

Топ-5 стран, откуда в Самару едут гастарбайтеры

Рейтинг составлен по данным официальной статистики

С января по октябрь 2023 года регион принял 10 тысяч 514 мигрантов из СНГ

Обнародована информация о том, кто из иностранцев чаще всего приезжает в Самарскую область. Приток гастарбайтеров ежегодно идет из 10 стран СНГ, но лишь граждане пяти из них создают существенный миграционный поток.

— Большую часть миграционного прироста, сложившегося в результате обмена населением со странами СНГ, составляют мигранты из Таджикистана: с января по октябрь 2023 года в регион из этой страны приехало 5508 человек. На втором месте — Казахстан. Оттуда за 10 месяцев 2023 года прибыло 1067 человек. На третьем — Узбекистан. 1014 граждан этой страны пополнили население региона за тот же период. На четвертом и пятом — Армения и Киргизия. Из этих республик в Самарскую область пожаловало 996 и 846 человек соответственно, — сообщили в Самарастате.

При этом далеко не все иностранцы остаются в регионе на ПМЖ. За те же 10 месяцев область покинули: 2537 таджиков, 895 граждан Казахстана, 734 жителя Армении, 675 и 486 мигрантов из Узбекистана и Киргизии соответственно.

По данным официальной статистики, население Самарской области продолжает сокращаться. Причина в том, что умирает гораздо больше людей, чем рождается.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления